Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 23.04.2024, 15:36


КАРТА САЙТА RSS

14:52
Цветы создают интерьер, а не разрушают его

цветы в интерьере       Для начинающих цветоводов сегодня представлено столько пособий и руководств, что можно сразу начинать разводить любые растения. Хотя, наверно, у каждого любителя есть свои предпочтения.

В интернете можно найти фото домашних цветов с названиями, особенностями ухода и условиями содержания, описанием основных болезней и вредителей. Здесь же имеется информация о том, как пересаживать комнатные растения, поливать, размножать.

Кроме этого, у вас, наверняка, найдутся знакомые, которые не первый год занимаются цветами. Вот они-то могут рассказать то, что нигде больше не найдешь, что называется "пережито на личном опыте". Им нужно верить в первую очередь, так как они испытали это лично и делятся своими знаниями и навыками.

Элегантный и экстравагантный цветок калла своим внешним видом говорит о возможных трудностях в содержании и уходе. Но внешность бывает, обманчива, это, как раз, тот случай. Это растение требует лишь обильного полива и подкормки. Чтобы вода дольше удерживалась, а влага сохранялась, горшок устанавливают на поддон, куда и будет стекать лишняя вода. 

В качестве подкормки калле подойдет разведенное комнатной водой универсальное удобрение для комнатных цветов.

Для поддержания сил и красивого внешнего вида растению нужна ежегодная пересадка, которую осуществляют весной, когда активизируются все жизненные силы цветка. Но сажают растение в новую землю, так как старая истощена, горшок же можно не менять. Для грунта готовят смесь дерна, перегноя, листовой земли, перегноя и песка и сажают неглубоко  луковицу каллы .

А вот освещение растению подходит любое, она неплохо чувствует себя в тени, да и на солнце хорошо растет.

Детский сад невозможно представить без комнатных растений, ведь они не только украшают интерьер, но и создают комфорт и уют и очищают воздух.

Прежде чем разводить цветы, следует подумать, какие комнатные растения в детском саду будут самыми подходящими. Крупные и толстые листья - обязательное требование, так как воспитатели будут знакомить дошкольников с правилами уходами за растениями, и приучать к взаимодействию  с природой. Дети обязательно захотят потрогать цветы, протереть листья от пыли. Растения должны быть безопасны, поэтому никаких колючих кактусов и молочае, лилий и подобных им, которые выделяют млечный сок и могут вызвать аллергическую реакцию на нежной коже ребенка. Детскому саду не нужны растения, которые создают трудности в уходе и содержании, ведь дети могут их погубить, а они, наоборот, должны учиться за ними ухаживать.

Цветы необходимо подбирать к месту, ведь они должны создавать интерьер, а не разрушать его.

 

Категория: Интерьер | Просмотров: 4141 | Добавил: leon | Теги: цветы в интерьере | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]