Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 20.04.2024, 12:35


КАРТА САЙТА RSS

20:51
Как построить летний душ на даче своими руками?

    Построить душ собственными силами совсем не сложно Как чудесно в жаркий день принять прохладный освежающий душ! Соорудить его на своем дачном участке не представляет абсолютно никакого труда, если знать некоторые особенности постройки душа своими руками.

    Во – первых, следует выбрать площадку для постройки. Она должна быть хорошо освещена солнцем, чтобы вода в баке могла нагреваться естественным образом. Чтобы избежать образования луж после слива воды, постройку желательно установить на возвышении. Это также предотвратит образование сырости вокруг душа. И, естественно, лучше всего соорудить душ недалеко от дома.

    Во - вторых, подготовьте каркас: для этого следует в землю врыть 4 прочных столба (деревянных –для временного пользования, железных – для постоянного). Затем основание необходимо забетонировать. После этого скрепите перекладинами нижние и верхние части столбов, на нижнюю рамку в качестве пола установите поддон.

    В – третьих, сделайте для душа стены, используя шифер или фанеру, либо деревянные панели. Но не обшивайте душ наглухо, лучше всего будет оставить зазоры от потолка до пола для лучшего проветривания помещения. Не забывайте установить дверь, а если не получается врезать петли в столбы, можно повесить обычную занавеску для ванной.

    В – четвертых, следует грамотно организовать подачу воды. Крыша душа должна быть плоской и горизонтальной, чтобы бак, который будет на ней размещен, не соскальзывал. После того, как установили бак, закрепите душевую насадку через отверстие в крыше. Бак лучше всего выбрать черного цвета, чтобы в нем быстрее нагревалась вода.

   Следует также заранее продумать, как вы будете наполнять его водой.Можно оснастить душ лестницей снаружи, чтобы обеспечить доступ к баку или установить нагреватель для воды, который пригодится в случае, если будет прохладная погода.

    Если есть возможность подвода горячей и холодной воды, то летний душ может быть и таким

Строим летний душ из подручных материалов видео


Строительство бани своими руками

 

 

баняВинтовой фундамент для бани

 

 

    Почва с нежелательными особенностями осложняет выбор фундамента для бани. Но не стоит затрачиваться на суперпрочный свайный фундамент, своими руками на влажном и рыхлом грунте можно установить винтовой фундамент, который не требует особого опыта и навыков от установщика.

Возведение стен бани

   Первый венец делаем из очень толстых бревен, причем нижняя сторона венца обязательно должна быть обработана антисептическим веществом и покрыта сверху мастикой для гидроизоляции.
  Углы делаем "в чашу", чтобы концы бревен ушли за пределы стен. Это защитит баню от влаги и ветра. Если вы делаете углы "в лапу", то выполните концы бревен "ласточкиным хвостом" (это потребует плотницкого мастерства, поэтому от второго варианта лучше отказаться). Самый простой вариант - соединение в торцевой шпунт
...

Строим туалет на даче своими руками 
   Сделать туалет на участке своими руками может каждый. Следует учесть лишь несколько важных нюансов, которые обезопасят использование сооруженной нами конструкции. Выбор для туалета материалов ограничивает только финансовые возможности и фантазия, туалет можно построить из бруса, досок, фанеры, кирпича. Но очень важно выбрать вид туалета, то есть способ утилизации отходов. Распространенный повсеместно повсеместно вариант сбора нечистот называемый выгребная яма, а самый простейший вариант туалета где роль сборника используется емкость пластиковая или металлическая , но недостаток этого туалета в необходимости часто опорожнять емкость и подальше от дома желательно. И самый последний современный вариант биотуалет.

Как сделать детскую площадку на участке своими руками, пошаговая инструкция:

  • выбираем защищенное от ветра, просторное место, достаточно солнечное, но имеющее тень, неподалеку от дома, но подальше от хозяйственной зоны;
  • выравниваем площадку и покрываем ее газонной травкой;
  • создаем песочницу из полручных материалов (старое тракторное колесо, деревянный каркас, в ограждении из спилов бревен или кирпича;

... Читать дальше »

Категория: Постройки на участке | Просмотров: 22395 | Добавил: leon | Теги: Как построить летний душ на даче св, душ для дачи, летний душ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]