Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 01:11


КАРТА САЙТА RSS

17:12
Как правильно уложить ламинат пошаговая инструкция

Как правильно уложить ламинат пошаговая инструкция

  1. Перед укладкой ламината в первую очередь нужно выровнять пол. Перепад уровня может составлять не более 2 см на 1 квадратный метр. Если перепад небольшой, то можно воспользоваться самовыравнивающейся финишной смесью, высыхающей всего за сутки. При значительном уклоне потребуется сделать стяжку. Под ламинат рекомендуется ложить гипсовую связующую смесь, но можно обойтись и обычной стяжкой с песком и цементом.укладка ламината
  2. После выравнивания покрываем стяжку грунтовкой проникающего действия. Стяжку кладем от дальнего угла к выходу, потом 3 дня регулярно смачиваем ее водой. Через три дня кладем на стяжку полиэтиленовую пленку и оставляем еще на 10 дней. Потом пленку удаляем, оставляем пол подсыхать еще на 15 дней, только тогда он будет готов к настилу ламината.
  3. Проверяем качество пола, при необходимости выравниваем его финишным ровнителем. Для предотвращения впитывания воды и лучшей растекаемости выравнивающей смеси прогрунтовываем пол дисперсией и даем ей подсохнуть 4 часа.
  4. После покупки ламината даем ему отлежаться при комнатной температуре пару дней. Готовим для работы: натяжное устройство 30 см; пробковую подложку под ламинат; пилу; ремень; молоток; клинья; поролон для подкладки; клеящую ленту; полиэтиленовую пленку; влагозащитный материал; водостойкую замазку.
  5. Чтобы ламинат при изменениях погоды мог сжиматься и разжиматься, оставляем по периметру комнаты небольшие зазоры в 1 см.
  6. Расстилаем на полу пленку пароизоляции.
  7. Выкладываем встык пробковую подложку.
  8. От дольнего левого угла выкладываем первый ряд ламината.
  9. Вкладывая гребень в паз уже лежащих панелей, соединяем поперечные стороны панелей друг с другом и забываем их молотком (только не бейте по самой панели молотком, используйте для этого колодку).
  10. При укладке второго ряда вкладываем гребень в паз ранее положенной панели под 20-30 градусным углом, а потом выравниваем панель по подложке. Вторую панель второго ряда устанавливаем, соединяя длинный край к предыдущему ряду. Короткий край первой и второй панели располагаем так, чтобы они соединялись как и в первом ряду.
  11. Ламинат укладываем «плавающим способом» без прибиваний и приклеиваний. Плинтуса крепим к стене, а не к полу.



Как уложить ламинат своими руками видеоурок

Как сделать наливные полы 3д своими руками?
наливной полЧто такое наливные полы 3д?
Декоративные полиуретановые полы 3d отличаются от обыкновенных наливных полов своим внешним видом. Технология нанесения у декоративных полов такая же, как и у обыкновенных полиуретановых, только на базавый слой нужно будет нанести рисунок, который при покрытии финишным полимерным слоем образует у вас под ногами трехмерное изображение с глубиной, зависящей от толщины финишного прозрачного слоя. Декоративный слой может быть создан из цветного песка и разнообразных природных материалов. Сделать наливные полы своими руками, по мнению специалистов, вполне возможно.


Пробковое напольное покрытиепробковый полпроизводится из высококачественного натурального материала. Пробковые дубы растут в африканских и южноевропейских странах, лидером по их выращиванию является Португалия. Пробковое покрытие - материал довольно дорогой, который можно сделать только из коры пробковых дубов. Причем кора снимается только с двадцатипятилетних деревьев. Потом кору снимают раз в девять лет. Покрытие из пробки имеет сотовую пористую структуру, внутри нее множетсво микропор, пропитанных природным пробковым веществом суберин.
 

Как правильно стелить линолеум пошаговая инструкция

  1. В первую очередь освобождаем комнату от мебели.
  2. Снимаем старые плинтуса (их можно сохранить и прибить на новый линолеум, а можно заменить на новые плинтуса со специальным каналом для кабеля).

Как правильно укладывать ковролин?

Пол для укладки ковролина нужно подготовить - выровнять его до идеального состояния  Далее ковролин укладывается одним из нижеприведенных способов.

 

Категория: Отделка пола | Просмотров: 9596 | Добавил: leon | Теги: Как правильно уложить ламинат пошаг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]