Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 19.04.2024, 08:50


КАРТА САЙТА RSS

05:26
Стремительное развитие интерьера

Давайте совершим не большой исторический экскурс. Как человек украшал свои интерьеры с древних времен?

Несомненно, самым древним средством декора является использование изображений в интерьере. Еще первобытный человек украшал свои жилища наскальными рисунками.


По мере развития человеческой мысли и появления новых материалов, основным средством декора неизменно было изобразительное искусство.

Наскальные рисунки, фрески, картины, шпалеры, обои художественная роспись, и, наконец, фотография.

Такова краткая эволюция средств художественного декорирования помещений.

Поскольку иметь в своем интерьере картины могли себе позволить только богатые люди, человек стал искать более доступные способы массового производства средств декорирования.

Шпалеры, гобелены, а затем обои все это продукты массового производства. По сей день наиболее популярным средством декора и отделки стен в интерьере по-прежнему остаются обои.

В последнее время вновь возрождается одна из разновидностей обоев - фотообои.


Фотопринт - современная интерпретация фотообоев получает все более широкое применение в интерьерах. Фотопринт получил свое развитие благодаря цифровым технологиям и компьютерным программам, которые эффективно обрабатывают изображение. Это без оглядки можно назвать искусством. И если бы Леонардо да Винчи, или Рафаэль, жили в наши времена, они непременно бы воспользовались этими технологиями.

Преимущество фотопринта в том, что он может иметь большие размеры, и занимать по площади целые стены. Ну и конечно изображение на нем может быть абсолютно разным от природного ландшафта до вашего портрета.

Использование фотопринтов в интерьере подчеркнет вашу индивидуальность.

Если Вы не захотите использовать стандартные изображения, то профессиональный фотограф проведет для вас персональную фотосессию.

В самом ближайшем будущем получит развития еще одна технология, которая коренным образом изменит наш интерьер.

Технология e-paper или электронная бумага. По сути это гибкий дисплей в виде листа бумаги, на который можно загружать любые изображения.



Это технология, которая сейчас уже находит применение - пока ее используют для выпуска электронной версии газет. Компания «Пепси» планирует разместить видео рекламу в одном из журналов с использование технологии e-paper, будет это выглядеть как сюжет из фильма про Гари Потера – вы открываете страницу и видите движущееся изображение на странице.

Уже сегодня можно читать свежую электронную газету, которая не чем не отличается от обычной газеты.

А завтра можно будет наклеить на стены электронные обои Благодаря технологии e-paper появится новое понятие e-Wall paper.

e-Wall paper – или электронные обои, принципиально новый предмет декорирования помещений произведенный по технологии e-paper. Представляет собой гибкий дисплей по структуре схожий с обычной бумагой и позволяет воспроизводить изображения, загруженные на него электронным способом.

Представьте что вы наклеиваете на стену такой гибкий дисплей и загружаете на эту «бумагу» изображение обоев какие вам понравятся, красивые фотографии, и.д. Если раньше нужно было переклеивать надоевшие обои, то завтра их можно будет менять, хоть каждый день.


Если же технология e-paper позволит воспроизводить видеоизображения, то тогда можно будет проигрывать небольшие видеоклипы с природными ландшафтами – например морской прибой. Если изображение дополнить звуком то создаться настоящий эффект присутствия в природном ландшафте.

Мы заглянули с Вами в недалекое будущее, учитывая, как стремительно сегодня развиваются технологии, следует ожидать появление электронных обоев в ближайшие два-три года.

На сегодняшний день полностью доступной является технология фотопринтов – воспользуйтесь ей в полной мере для создания индивидуальности своего интерьера.

Источник - компания светодиодных панелей Новотач

Просмотров: 2278 | Добавил: leon | Теги: Стремительное развитие интерьера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]