Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 06:59


КАРТА САЙТА RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительный форум » Строительные материалы » Можно ли строить дачный дом из пеноблока? (Можно ли строить дачный дом из пеноблока?)
Можно ли строить дачный дом из пеноблока?
leonДата: Четверг, 07.11.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне сказали, что нельзя строить из пеноблокадачный дом, если он не будет отапливаться в зимний период. Иначе он типа рассыреет/рассыпется и т.п. Это действительно так?

 
Сергей ПетровичДата: Четверг, 07.11.2013, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Не совсем так! Если вы его не отштукатурите и не покрасите, то 50-100 циклов замерзания и кирдык пенобетону придет . Даже если он выдержит больше, то все равно будет обречен на скорое растрескивание. Есть даже пропитки специальные для кирпича, а уж пенобетон еще более пористый. Фасадные краски не пропустят воду, но ведь дом все равно дышит, поэтому если будет повышаться только лишь влажность - это не страшно, поскольку в лед она не превратится . Точнее может часть влаги при перепадах температур превратиться в конденсат, а потом промерзнуть , но это почти не повлияет на покрашенные стены.
Что касается холода
- для сезона весна-осень этого более чем достаточно, обратите внимание на специальные клеи для кладки пенобетона. Большинство ( точнее я правильных вариантов в живую вообще не видел) кладут пенобетон неправильно = швы почти 10 мм. Кладут так или из-за неграмотности или сэкономили на специальном клее. По уму класть надо, на клей с расчетной толщиной в 2мм, - то есть шпателем-гребенкой раскидываешь 4 мм и кладешь пеноблок, будет в итоге примерно 2мм.. ОБЯЗАТЕЛЬНО КЛЕЙ КЛАДЕТСЯ именно на такой тонкий слой, так как иначе все потрескается со временем. Далее накладывается штукатурка по 10 мм изнутри и 10 мм снаружи. Только при этой технологии и без утепления не будут видны швы кладки, а потери будут минимальны. и будет соответствовать СНИПу, кстати, по крайней мере, раньше соответствовало.
 
ГостьДата: Четверг, 07.11.2013, 11:02 | Сообщение # 3
Группа: Гости





холодно будет, выстынет помещение
 
ИванДата: Четверг, 07.11.2013, 11:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





скорее всего, да, будут трещины
пенобетон пористый, он будет набирать влагу осенью, которая потом замерзнет зимой и будет рвать бетон
 
Владимир НиколаевичДата: Четверг, 07.11.2013, 11:08 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Если дом вовремя будет накрыт крышей и хорошо просушен, если нигде не будет протекать и мокнуть, стены будут поштукатурены и покрашены, а фасад защищен от прямого попадания воды, то ничего с вашим домом не случится.
Мороз, это же не вода. Воды вам нужно бояться, а не просто влаги. у меня склад большой из пенобетона построен и неотапливаемый стоит уже 15 лет, и хоть бы хны! Цоколь в нем из красного кирпича правда высотой 0,5 м, без штукатурки, только покрашен и снаружи, и изнутри фасадной краской.
 
ФедорДата: Четверг, 07.11.2013, 11:11 | Сообщение # 6
Группа: Гости





По-моему самое нехорошее будет то, что вы то ранней весной копать, сажать когда нужно, когда дом ещё хорошо не прогрелся и выстыл за зиму, начнёте его отапливать. Но это по моему относится к любым зданиям, не только из пеноблоков.
 
ВиталийДата: Четверг, 07.11.2013, 11:15 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Поддержу Владимира Николаевича. Утепление здесь и не поможет. Если пеноблоки будут сыреть - они будут разрушаться.
Отчего пеноблок может сыреть?
1. Попадание дождя снаружи. Укройте от дождя.
2.Тянет влагу из земли - сделайте гидроизоляцию фундамента.
3. Влага в воздухе собирается в теплом помещении, когда мы живем в доме - поэтому, прежде чем уехать, на зиму оставьте окошко проветриваться.
 
IneoДата: Четверг, 16.03.2017, 15:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня соседи строились года три назад, пока что не жалуются.
 
Форум » Строительный форум » Строительные материалы » Можно ли строить дачный дом из пеноблока? (Можно ли строить дачный дом из пеноблока?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: