Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Понедельник, 29.04.2024, 00:35


КАРТА САЙТА RSS

17:00
Как легко и быстро понизить давление в домашних условиях

Проблемы с давлением у меня начались давно. Еще во время беременности в 34 года я постоянно вызывала скорую из-за сильной головной боли и врачи, измерив мне давление, кололи укол Магнезии. Соответственно боль, как и давление, - это всего лишь симптом ухудшенного кровообращения.

Как быстро понизить давление

Слава Богу, что сейчас нам вся информация доступна через интернет. После родов я узнала, что Магнезия есть и в порошке. Поэтому необязательно ее колоть, а можно просто развести в стакане воды и выпить. Главное не пить слишком много, как сейчас советуют новомодные целители. Максимальная доза магнезии в день - 40 грамм. Но я ограничиваюсь 1 чайной ложкой.

Конечно, нужно искать причину заболевания, но при сильной головной боли приходится прибегать к срочным мерам. Тем более что врачи такую проблему как старость не лечат.

Почему с возрастом давление повышается? Потому что сосуды становятся хрупкими и ломкими. Они забиты холестериновыми бляшками. И сердцу сложно проталкивать кровь, оно начинает усиленно биться, о чем свидетельствует учащенное сердцебиение.

Как же очистить сосуды? В этом мне очень помогла смесь:

Мед Лимон Чеснок

Я смешала пол литра мёда, сок 5 лимонов и 5 очищенных от шелухи и измельченных головок чеснока. Шелуху чеснока лучше не выбрасывать, а заварить с ней чай, и пить его с медом. А смесь меда, лимона и чеснока я поставила с стол и держала неделю в темноте. Потом ела ее по 1 столовой ложке каждое утро натощак.

Благодаря этому эффективному народному средству я избавилась не только от повышенного давления, но и от одышки, которая свидетельствует о проблемах с сосудами легких.

От давления мне хорошо помогают мочегонные напитки, такие как:

  • зеленый чай;
  • ромашка, которая не только лишнюю жидкость выведет, но и успокоит, ведь повышается давление чаще всего при стрессе;
  • калмыцкий чай или молокочай.

На калмыцком чае остановлюсь подробнее. Ведь это настоящая кладезь здоровья. В СССР продавался прессованный зеленый чай под видом настоящего калмыцкого чая, в котором должны были присутствовать еще и травы, но это не мешало им оздоравливаться. Ведь чай - это очень полезный продукт, в котором содержатся и водорастворимые, и жирорастворимые витамины. И мы, заваривая его водой, получаем только половину пользы. А молоко выжимает из чайных листов всю пользу.

Рецепт калмыцкого чая:

  • довести до кипения 100 мл воды;
  • опустить в воду кусочек калмыцкого чая 30 грамм;
  • поварить кусочек до разваливания и потом еще минуту 2-3;
  • добавить в чашку литр молока, щепотку соли, довести до кипения и варить 5 минут;
  • налить напиток в пиалы и добавить кусочек сливочного масла 10 гр.

Такой чай придумали монголы, которые покупали у китайцев самый дешевый плиточный чай и заваривали его на кобыльем молоке. От них слава об этом целебном напитке пошла по всей Азии.

Тут главное быть осторожным. В напитке много кальция, и если пить его весь день, вы получите кальцинирование сосудов. Ограничьтесь одной пиалой.

Со временем я поняла в чем причина гипертонии. Я тогда попробовала кето-диету и заметила, что давление меня совсем не беспокоит. Начала изучать вопрос, и оказалось, что от сахара в нашей крови образуются тромбы и она сгущается. То есть нужно не разжижать кровь, а просто перестать сгущать ее сахаром.

Было очень страшно отказаться от сладкого и хлеба, ведь это настоящие наркотики, на которые нас подсаживают с детства. Но наркотик этот довольно слабый и через 3 дня я уже не хотела сладкого. А через год ушел и лишний вес, который также является причиной повышенного давления. Сейчас мне даже неприятен сахарный вкус. Нормальная сладость - это сладость фруктов и ягод.

Ну а если все-таки повысится давления, я теперь слушаю музыку, которая стабильно снижает давление на 10 пунктов. Мы даже проводили онлайн-эксперимент с подписчиками моего Ютуб-канала. Вместе слушали и вместе потом измеряли, и у всех давление понизилось на 10 пунктов. Музыка здесь https://www.advanced-mind-institute.org/online-meditations/lechenie-ozdorovlenie/programma-snizheniya-vysokogo-arterialnogo-davleniya/?affiliate=HBLKZFBNOGA

Категория: Здоровье в наших руках | Просмотров: 234 | Добавил: leon | Теги: Как легко и быстро понизить давлени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 leon  
0
Наиболее полезен для гипертоников является ананасовый сок. Напиток насыщен калием. Это помогает расслабить кровеносные сосуды, очищает организм от избытка натрия.

2 leon  
0
Употребление свекольного сока способствует образованию оксида азота, который помогает расслаблению и расширению сосудов, нормализующих давление. Я готовлю смесь соков:
  • 4 яблока
  • свекла
  • 2 моркови

Хорошо оздоравливает весь организм.


3 leon  
0
Скипидарные ванны по Залманову успокаивают и снижают давление.  Вообще очень хорошая вещь для здоровья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]