Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 05:18


КАРТА САЙТА RSS

10:26
Беседка из поликарбоната своими руками

Преимущества поликарбоната перед другими материалами для строительства беседки своими руками

Выбрав поликарбонат, вы не будете жалеть, ведь этот материал обладает многими уникальными свойствами, которых нет у других материалов. Основными его преимуществами являются:

besedka-iz-polikarbonata

  1. Прочность. Он в восемь раз прочнее акрилового пластика и в разы прочнее стекла.
  2. Легкость материала позволяет монтировать его одному человеку. Каркас беседки может быть не сильно прочным.
  3. Этот материал может выдерживать большие перепады температур от -40 до +120 градусов. Также он не боится снега, ветров и даже града.
  4. Поликарбонат очень хорошо поглощает шум и сохраняет тепло в помещении. Поэтому вы можете использовать его для создания зимних беседок, которыми вы сможете пользоваться в любое время года.
  5. Также этот материал очень хорошо гнется, сверлится и режется. Вы сможете выполнить крышу или стены беседки любой сложности и цветовой палитры.

Выбор места для беседки из поликабоната

Очень важно для хорошего отдыха в беседке правильно выбрать место для ее расположения. Тут нужно выбрать оптимальное расстояние от дома, чтобы это было не сильно близко к дому и туда не тянуло дым от мангала, и в то же время не сильно далеко от него, чтобы можно было легко перемещаться между домом и беседкой. Оптимальным вариантом станет берег реки или озера в тени ветвистых деревьев. Так, в вашей беседке всегда будет прохладно и свежо.

$IMAGE2$

В первую очередь необходимо выбрать такую местность, которая имеет некий уклон, чтобы дождевая вода могла самотеком уходить.

Планируя создать капитальную беседку большой площади, следует подготовить основу под возведение конструкции. Для этой цели подходит ровная площадка, уровень подземных вод которой расположен достаточно низко. Располагая площадку в низине, следует обезопасить конструкцию от подтопления, а для этого соорудить для нее солидное основание. Беседки можно устанавливать как непосредственно на грунт, так на специально возведенной площадке — основании.

Выбор фундамента для беседки из поликарбоната и его заливка

Если беседка будет у вас выполнена из дерева и поликарбоната, тогда вы можете просто хорошо утрамбовать землю и не возводить фундамент, так как эти материалы имеют относительно маленький вес. Если же вы решили делать основательную металлическую беседку с использованием поликарбоната, тогда необходимо залить фундамент.

Для фундамента вам необходимо в первую очередь обозначить место, где у вас будет располагаться сама беседка, а потом уже, где будут опорные столбики. После этого следует выкопать ямки глубиной около полуметра и засыпать их слоем песка и щебня. Далее, вы можете бетонировать основание. Чтобы в основание не попадало никакой грязи и влаги, можно накрыть его полиэтиленом.

Собираем каркас для поликарбонатной беседки

Каркас может быть выполнен из дерева или металлического профиля. Дерево, например, — это экологический материал, который для продления срока службы требует периодического ухода и покраски. Металл же будет служить вам намного дольше, но его изначальная стоимость будет выше.

При сборке каркаса, главное, чтобы ваши вертикальные стойки были строго по вертикали. Для этого вы можете воспользоваться отвесом или уровнем. При сборке деревянной конструкции вы можете использовать гвозди и саморезы, а для металлических соединений используют болты и гайки.

Остекление беседки поликарбонатом

Многие дачники выполняют садовые беседки из поликарбоната своими руками. Например, вы можете использовать этот материал, как для изготовления крыши, так и для создания стен. Этот материал очень хорошо гнется, поэтому вы можете выполнить арочную конструкцию.

Этот материал очень хорошо пропускает солнечный свет и в вашей беседке всегда будет светло и комфортно. Этот материал хорошо режется, и вы можете вырезать на нем различные узоры. Для этого необходимо сначала нанести на сам лист поликарбоната узор, а потом при помощи электрического лобзика вырезать его. Для креплений также необходимо просверлить отверстия в материале.

Для того чтобы в местах соединения не было протеканий во время дождя, соединения нужно выполнять с помощью резиновых прокладок, шайб и винтов. Также можно приобрести специальные элементы соединения именно для поликарбоната.

Навес из поликарбоната своими руками

Монтаж навеса из поликарбоната

Эксплуатация беседки из поликарбоната и уход за ней

Если каркас вашей беседки выполнен из дерева, то его необходимо покрыть противогрибковым и противопожарным средствами. В конце вы можете покрыть дерево лаком или краской. Если же каркас беседки выполнен из металла, тогда вы можете нанести грунтовку и также покрыть сверху краской.

Поликарбонат не требует никакого особого ухода. Он устойчив к различным перепадам температуры, и вы можете периодически мыть его водой с помощью поливочного шланга или протирать тряпочкой. Все загрязнения легко убираются мыльной водой, использовать абразивные или химические средства нежелательно, так как может повредиться верхний слой, который защищает от ультрафиолета.

Беседка из поликарбоната своими руками за 1 день

Категория: Ландшафтный дизайн, дача, огород, сад | Просмотров: 5544 | Добавил: leon | Теги: Беседка из поликарбоната своими рук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]