Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 16:58


КАРТА САЙТА RSS

09:39
Что необходимо сделать, чтобы восстановить керамическую плитку?

Что необходимо сделать, чтобы восстановить керамическую плитку?

Всем нам известно, что строительные материалы могут портиться или стареть. Так что керамическая плитка не исключение.



Со временем на ней могут появиться трещины, расколы и последовать выпадение плитки, из-за того, что раствор потерял прочность.

Как исправить царапины на керамической плитке видео

А исправлять все сколы и трещины обязательно нужно.

Рекомендации по восстановлению керамической плитки

  1. Когда вы покупаете материал, берите всегда с небольшим запасом, для того чтобы со временем если понадобится, заменить повреждённый. А если у вас под рукой не оказалось такого цвета и формы плитки, то замените её плиткой такого же размера, но уже другой расцветки.
  2. Также вы можете попробовать отремонтировать плитку. Для этого вам понадобится специальный клей, шпатель, сухая тряпка, расшивка готовая.

Как отремонтировать плитку?

Вам следует аккуратно вытащить треснувшую плитку из облицовки. Если у вас не получается вытащить плитку, то попробуйте острым шпателем вычистить швы межплиточные вокруг неё и затем аккуратно поддеть шпателем. Переверните плитку на обратную сторону и очистите её от остатков старого раствора и клея. Если не получается чего-то сделать, положите плитку в воду на ночь, а наутро она легко очиститься. Место, где была плитка, также очистите. Затем протрите эту выемку влажной тряпкой и дайте ей просохнуть.

Теперь можем вновь вернуться к плитке. Там, где находятся места раскола, хорошо смажьте клеем для керамики и соедините куски плитки как можно плотнее. Склеенную плитку положите на клеёнку и оставьте высыхать до утра. После высыхания можете к облицовке приложить плитку. Вам необходимо хорошо промазать плитку и все углубления клеем. Когда вы установили плитку на место, постарайтесь, сделать так чтобы швы межплиточные совпали. Придержите её минуты две и в течение шести часов она приклеится. После этого вы можете взять затирку и заделать швы.

Какустановить плитку, которая выпала из облицовки и не разбилась?

Если на ней образовался скол, то вам необходимо обработать повреждение наждачной бумагой и аккуратно зашпаклевать его. После того как шпаклёвка высохнет, загрунтуйте и покрасьте его краской для керамики. Бывает такое, что скол совсем небольшой, тогда его заделайте корректором для керамики. Нанесите немного его на скол, и он зарастёт. Если у вас плитка цветная, то вам можно будет её покрасить, используя необходимые материалы. Для этих целей приобретите краску и грунтовку на эпоксидной основе.

Теперь вам следует подготовить поверхность плитки для покраски. Вымойте и насухо вытрите её, подкорректируйте все трещины и швы. Затем всю поверхность следует зашкурить. После этого плитка станет однородно – шершавой. Первый слой покрываете тщательно грунтовкой, чтобы пропитались все швы и поверхности. Ждите два дня и затем приступайте к покраске валиком, между нанесением слоёв делайте перерывы где-то около шестнадцати часов. После покраски плитка блестеть не будет, но она будет выглядеть как новая.

Для того чтобы восстановить плитку, вам не нужно торопится, а делайте все последовательно и продуманно.

Удачи и терпения вам.

Категория: Строительство | Просмотров: 3246 | Добавил: leon | Теги: Что необходимо сделать, чтобы восстановить керамическую пли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]