Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 18.04.2024, 04:57


КАРТА САЙТА RSS

10:14
Детская горка своими руками

Детская горка своими руками

Не всегда можно похвастаться прекрасным двориком для детей. Часто приходится сталкиваться с тем, что детям попросту негде играть. Какое детство без веселой горки? И даже в частных домах люди стараются обустроить собственный ландшафт так, чтобы было комфортно и приятно не только им, но и детям. Горка – это чудесное дополнение для детского времяпровождения на воздухе. Но, совсем не тяжело сделать детскую игровую горку своими руками.

Мастерить детскую горку легче всего из дерева, это не так уж и сложно. Стоит помнить о важных элементах сооружения:

1) необходимо помнить, что неважно, какой возраст у детей, всегда нужно делать ограждения для горки и перила. Ведь абсолютно все дети в игровой суматохе становятся невнимательными и не контролируют свои действия. В отсутствии данных элементов, ребенок может с легкостью упасть с горки, или же поскользнуться, подвернуть ножку и прочее;

2) часто, взрослые приобретают недорогие пластиковые горки во двор, но это не лучший выбор. Желательно для горки выбирать только экологичные материалы, дерево для этого будет лучшим вариантом. К тому же, пластик далеко не долговечен, быстро может треснуть. Все конструктивные части должны быть нелегко воспламеняющимися;

3) металл тоже не лучший выбор, так как имеет свойство сильно нагреваться при попадании на него солнечных лучей, особенно в летний период. Следовательно, ребенок может сильно обжечься. Либо тогда придётся ставить горку на теневую сторону двора.

4) на горках не должно быть никаких отверстий, ведь ребенок может засунуть руку или ногу, получить травму и не только. Дети очень любопытны, не стоит об этом забывать.

5) для начала нужно соорудить спуск горки из нескольких досочек, которые равны по ширине и длине. Деревянный спуск должен быть очень ровным, максимально отшлифован. А для того, чтобы соединить доски, нужно использовать небольшие брусочки и приделывать их с нижней стороны.

6) следует заранее определиться с высотой горки, чтобы понять, какой будет угол наклона для подъема вверх. Обычно, высота горки в среднем чуть меньше полутора метра, тогда угол наклона пятьдесят пять градусов. Длина боковых досок обязана быть такой, чтобы их торцы могли с легкостью выступать наверх, дворика и являлись некими поручнями для детей при спуске. Боковые дощечки нужно крепить в обеих сторон к самому основанию спуска, применяя при этом саморезы. Не должно быть никаких острых углов, все должно быть тщательно отшлифовано.

Инструкция по установке детской горки своими руками

  • Буром сооружают отверстия в грунте. В них устанавливают столбы, а их торцы именно с низшей стороны должны быть обмазаны мастикой. Это для того, чтобы дерево долгое время служило и не гнило. После, залить бетоном места крепления брусьев.
  • сверху брусков нужно вырезать пазы, можно это сделать, используя пилу. Они должны быть такой длины и ширины, чтобы в сами стойки легко можно было поместить обвязочные планки. Используя саморезы, все деревянные части соединить.
  • получилась конструкция, к которой нужно прикрепить две деревянные перекладины. С 1-й стороны – лестница, со 2-й, будет спуск.
  • посередине досок оставляют щели, чтобы ускользала ненужная вода через них.

Самодельная горка для детей готова.

Детская горка своими руками

Категория: Постройки на участке | Просмотров: 5620 | Добавил: leon | Теги: Детская горка своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]