Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 19.04.2024, 02:57


КАРТА САЙТА RSS

12:00
Дизайн дачного участка

Прежде чем приступить непосредственно к дизайну приусадебного участка, нужно разбить всю его территорию на функциональные зоны. Необходимо точно понимать, где и что будет располагаться, как эти зоны будут связаны друг с другом, какое будут иметь назначение. Разработать план дорожек, определиться с их функциями - одни будут нести только декоративную функцию, а другие практичную, то есть использоваться по назначению, поэтому помимо привлекательного внешнего вида они должны быть удобными и безопасными.



Если на участке растут деревья, то рядом с ними можно поставить скамейку или беседку, чтобы было, где укрыться в жаркий день. Предусмотреть надо также зону для Печи барбекю и детской площадки, при необходимости. После этого можно приступать к дизайну.

Вот несколько советов, как украсить приусадебный участок и сделать его неповторимым и запоминающимся:

1) Не нужно загромождать участок большим количеством садовой мебели иначе создастся впечатление захламленности.

2) Если по каким то причинам нет времени на то, чтобы ухаживать за растениями на участке, то разумно будет сократить их количество. Можно использовать неприхотливые в уходе растения или ограничиться газоном с системой автоматического орошения.

3) Чтобы экстерьер выглядел оригинально, достаточно всего лишь одного яркого акцента - необычной в исполнении беседки, альпийской горки с маленьким водопадом.

4) Если веранда дома выходит на задний двор и там же расположен огород, то между огородом и верандой можно обустроить узкую клумбу с цветами и, в минуты отдыха, наслаждаться их ароматом.

5) Настоящим украшение станет настоящий английский газон или живая изгородь из кустов жимолости и самшита.

6) Можно выделить место на участке под многоярусную клумбу.

7) Дорожки, могут иметь различную форму, назначение, материал. Это могут быть обычные тропинки или насыпные дорожки из щебня, который можно даже окрасить в какой-нибудь цвет.

8) Предметы декора можно изготавливать собственноручно из различных старых вещей. Качели можно изготовить из автомобильной шины, окрашенной в яркие цвета. Из них же получаются интересные скульптуры и клумбы. Всевозможную старую посуду можно раскрашивать и устраивать в них мини-клумбы. Фаворитами в самодельных предметах декора по праву считаются бутылки, как из стекла, так и из пластика.

9) При устройстве цветочных композиций или многоярусных клумб, стоит учитывать период цветения тех или иных растений, а так же их цвет.

10)Садовую мебель следует приобретать практичную, удобную и функциональную. Например, плетеную с мягким сидением.

Не стоит бояться экспериментов, изобретать что-то новое и необычное. Дачный участок-именно то место, где можно дать волю фантазии и творческой реализации.

Категория: Постройки на участке | Просмотров: 2980 | Добавил: leon | Теги: Дизайн дачного участка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]