Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 19:57


КАРТА САЙТА RSS

12:04
Гибкий камень. Описание, техника работы

Гибкий камень считается новым видом покрытия стен. Он довольно быстро набирает оборотов популярности из-за большого количества положительных качеств.

Преимущества гибкого камня

Главное достоинство гибкого камня – это его натуральность. Изготавливается данное покрытие непосредственно в карьерах добычи натурального камня. С песчаника специалисты срезают тонкий слой и крепят его при помощи полимеров к основе. Такое покрытие не вызывает аллергию, не скапливает на себе пыль и не впитывает грязь. Его легко можно очистить с помощью обычных моющих средств.

Гибким такой камень называют из-за возможности изменять его форму. Это позволяет покрывать им углы, неровные поверхности, арки и любые другие объекты нестандартной формы. Для придания гибкости такой материал нужно нагреть. Подойдёт для этой цели строительный фен. Кроме прочего, гибкий камень пропускает свет. Если поместить за него светодиодную ленту, то может получиться интересное дизайнерское решение exotic-mramor-granit.ru которое сделает ваш дом необыкновенно красивым.



Гибкий камень признаётся огнеупорным и может выдерживать разные температуры (от -35 до +60 градусов). Из минусов можно назвать лишь его немалую стоимость, так как всё производство материала происходит вручную. И небольшой выбор расцветок. Внешний вид зависит от камня, из которого материал изготавливается. Поэтому дизайн зависит от самой природы.

Прочность и износостойкость гибкого камня практически не уступает камню натуральному. Гарантия износостойкости от 40 лет. Выпускают гибкий камень в виде рулонов или плитки. Внешне такое покрытие напоминает натуральный камень, но только весит намного легче (около 5 кг 1 м.кв.). Поэтому работать с ним довольно просто. Справиться смогут даже не специалисты.

Наносим гибкий камень на стены

Техника нанесения гибкого камня незамысловата. Её можно сравнить с оклейкой обоев.

  • На стену наносят слой клея. Делать это нужно при помощи шпателя с зубцами.
  • Затем на клей подсаживают гибкий камень, разравнивая поверхность.
  • Предварительно стену нужно подготовить. Так как гибкий камень, также как обои, может выдать все неровности и недостатки стены. Сделать это можно при помощи шпатлёвки. Либо наклеивать покрытие непосредственно на ровный гипсокартон.
  • Клей можно использовать специальный для гибкого камня либо для керамической плитки. Во втором случае нужно выбирать качественного производителя.
  • Если гибкий камень в форме плиток, то необходимо будет затереть между ними швы. Технология, как и у керамической плитки.
  • После окончательного высыхания клея и затирки с гибкого камня снимают защитную плёнку.

Укладка гибкого камня видео

Категория: Строительство | Просмотров: 3507 | Добавил: leon | Теги: техника работы, Гибкий камень. Описание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 leon  
0
как замена оникса или сланца - полная ерунда, а как элемент декора взамен искусственному камню - вполне. я его видел в "живую", очень
необычно и симпотно. только он очень уж шершавый, я б какие то углы
побоялся бы делать в доме, так и без штанов останешься -
задерёт!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]