Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 19:31


КАРТА САЙТА RSS

05:44
Использование клинкера в строительстве

Клинкер в строительстве или ставки на природный материал

Клинкерный кирпич принято относить к строительному материалу, который считается элитным. От обычного красного кирпича он отличается в первую очередь тем, что при его изготовлении на заводе применяется совершенно другой сорт глины. Также используется при изготовлении совершенно иная температура, благодаря чему клинкерный кирпич очень прочный и долговечный.

Первое чем отличается клинкерный кирпич от простого, это своим внешним видом. Поскольку клинкерные кирпичи проходят обработку и отжиг в специальных печах при различных температурах, на выходе получается индивидуальный оттенок. Именно благодаря этому, каждая клинкерная кладка отличается своей уникальностью и эксклюзивностью.

Преимуществом данного кирпича является также и то, что он экологически безвредный строительный материал. Достигается это, прежде всего потому, что при изготовлении не применяется никаких вредных строительных веществ, а используется исключительно натуральная глина. Несмотря на это, клинкерный кирпич отличается от красного также достаточной прочностью, отлично переносит отрицательное воздействие влаги и высокие механические нагрузки.

Кроме всех вышесказанных положительных свойств, клинкерный кирпич имеет повышенную морозоустойчивостью, что немаловажно при использовании данного строительного материала в холодных регионах страны. Благодаря тому, что данный кирпич поглощает очень маленькое количество влаги при эксплуатации, он способен выдерживать более двухсот циклов размораживания и заморозки, без какой либо потери своих прочностных характеристик.

Беря во внимание все что было сказано ранее про положительные свойства клинкерного кирпича, можно с большой уверенностью сказать о том, что данный природный материал, можно эффективно применять в довольно суровых условиях.

Категория: Строительство | Просмотров: 3409 | Добавил: leon | Теги: клинкер в строительстве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]