Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 20.04.2024, 11:49


КАРТА САЙТА RSS

13:27
Качели своими руками

Качели для вашей дачи. Самые простые качели своими руками

Качели – неизменный атрибут детской площадки, однако многие взрослые тоже любят это нехитрое устройство. Качели на даче – это потрясающе! Возможно, именно поэтому многие владельцы загородных домов стараются либо купить качели, либо соорудить их их своими руками. И для второго типа домовладельцев, мы подготовили небольшую инструкцию.

НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО КАЧЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫ!

Строя качели нужно уделить особое внимание их безопасности. Это должна быть стойкая конструкция, сделанная из хороших материалов, чтобы при использовании не произошло никаких неприятных ситуаций. Что касается сидения, то оно должно быть не очень тяжёлым, без выступов и травмирующих деталей.

КАЧЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ: САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ

Самый простой способ сделать качели самостоятельно – это повесить на пару верёвок доску и закрепить её между двумя деревьями или столбами. Если же вы хотите что-то более капитальное, то можно сделать следующее. Кстати, в самом низу данной статьи вы найдете несколько идей для качелей в разных вариантах.

ОПОРЫ

Устойчивость качелей достигается с помощью четырёх наклонных несущих опор, которые располагаются попарно и устанавливаются в виде перевёрнутого V-знака. Опоры вкапываются в землю примерно на половину петра и укрепляются бетонной смесью. Рекомендуется изолировать подземную часть стоек от влажной почвы, обмазав их битумной мастикой или обернув рубероидом. Промежуток между стойками не нужно делать слишком большим или слишком маленьким — самое лучшее решение — это 1.5-2 метра.

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ КАЧЕЛЕЙ

Чтобы сделать перекладину и поперечные балки используем брус. Верхние поперечины закрепляем болтами и стальными уголками, а перекладину – длинными винтами для дерева и стальными перфорированными накладками. Также можно использовать плотницкие скобы.

СИДЕНЬЕ СВОИМИ РУКАМИ

Сидение можно сделать из досок одной или чуть различной ширины. На одной доске можно будет сидеть, а на вторую облокачиваться. Соединяем их оцинкованными шурупами, после чего делаем крепеж подвеса, применяя для этого винты с шайбами из нержавейки. Сидение привешиваем к поперечине, используя четыре простые металлические цепи с небольшими звеньями. Хорошая цепь сможет выдерживать до 300 кг, а количество (четыре) гарантирует, что сидение не наклонится во время катания на качелях. И, конечно, это надёжнее, чем всего две. Вместо цепи часто используют канаты или тросы.

ОФОРМЛЕНИЕ

Все дерево на получившихся качелях лучше обработать двумя слоями горячей олифы, давая каждому слою высохнуть, а металлическую цепь – битумным или пековым маслом. Также цепь можно обжечь паяльной лампой, предварительно нагрев её и смазав льняным маслом, а затем промыть или протереть. Всё это поможет увеличить срок службы качелей, чтобы вы и ваши близкие на протяжении нескольких лет могли спокойно качаться на свежем воздухе, почитать книжку, посмотреть кино или просто подумать о хорошем.

СКИДКА 34% НА САДОВЫЕ КАЧЕЛИ ЗДЕСЬ https://ya.cc/m/3WeSVG

Качели своими руками видео

Подсветка для шкафа своими руками

Делаем фартук для кухни своими руками

Фартук кухни из стеклянной мозаичной плитки

Как сделать ставни своими руками?

Категория: Постройки на участке | Просмотров: 4465 | Добавил: leon | Теги: Качели своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dmitrov  
0
Я себе купил вот такие - садовые качели Варадеро. Реально классные качели, удобные -отдыхать на них одно удовольствие, я уже молчу про внешний вид - они просто кардинально преобразили мою дачу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]