Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 12:04


КАРТА САЙТА RSS

21:08
Как делать открытки своими руками по шагам

До 8 марта времени осталось немного, приближается праздник, а вы не знаете, что подарить бабушке, маме, сестре, подруге. Поздравить их можно открыткой ручной работы, которую сделаете сами. Поверьте, такие подарки особенно приятны. Когда их получаешь, то видишь, что человек старался для тебя. Ничего страшного если вы не знаете, как делать открытки своими руками, сейчас мы вас этому научим, все достаточно просто.

Мы вам объясним принцип изготовления открыток, руководствуясь им вы сможете оформить открытки для любого случая, который вам подходит, будь то день рождения или открытка для папы на 23 февраля. Конкретно сегодня будем делать открытку для праздника «8 марта».

Материалы для открытки своими руками

Понадобятся следующие материалы для изготовления открытки:

  • - картон - основа для открытки 20?28 см
  • - заранее купленная открытка “8 марта” выполненная в виде восьмерки
  • - две основы для фона под цвет открытки 9?13 см, одна пойдет на внешнюю сторону, а другая создаст фон внутри открытки
  • - атласная ленточка для декорирования
  • - различные декоративные элементы - в нашем случае бабочка, просто распечатанная на цветном принтере и любые другие мелкие элементы на свой вкус или просто те, которые будут под рукой
  • - клей или двусторонний скотч

Красивое оформление открыток

Скомпонуем предварительно материалы обычным наложением, чтобы представлять, что должно получиться.

Приклеиваем атласную ленточку к нижней части нашей внешней основы для фона. Края ленточки обрезаем или загибаем и приклеиваем к тыльной стороне.

Теперь приклеиваем основной фон с ленточкой на лицевую часть открытки. Фон можно сделать из дизайнерской бумаги или сделать такую бумагу самому.

Разрезаем нашу купленную открытку в виде цифры 8 на две части, и ее лицевую часть приклеиваем к нашей лицевой части. Можно приклеить так чтоб края приклеиваемой открытки выступали за контуры нашей.

Оформление открыток внутри

Займемся внутренней частью открытки, чтобы объемные элементы лицевой части нам потом не мешали. Теперь нам понадобится вторая основа для фона, которая может быть также изготовлена из дизайнерской бумаги или просто из однотонной бумаги подходящего цвета. Ее необходимо приклеить к внутренней части открытки. Поверх ее будет приклеена вторая часть покупной открытки в виде восьмерки. Внутреннюю часть можно украсить какими-нибудь элементами декора, в нашем случае приклеим по фону маленькие звездочки.

Внутренняя часть готова, можете добавить любые другие элементы декора. Продолжим декорацию лицевой части открытки. Приклеиваем к ней бабочку и различные элементы - бусины, бисер или что-то другое на свой вкус.

Категория: Поделки | Просмотров: 438 | Добавил: leon | Теги: по шагам, открытки, как делать, своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 leon  
0
Как сделать открытку в технике квиллинг? Одним из самых популярных способов декорирования открыток является техника квиллинг. Основным материалом для украшения в этом случае являются тонкие полоски цветной бумаги. Сделать их можно самостоятельно, однако лучше воспользоваться готовыми наборами для квиллинга.

 Для создания основных элементов композиции ленту для квиллинга нужно накрутить на основание, распустить и придать элементу форму овала, капли, листа, треугольника и т.д. Центр детали может находиться точно посередине или быть смещенным к краю. Кончик ленты следует зафиксировать с помощью клея. После того, как все базовые детали для композиции будут готовы, можно приступать к их размещению на картоне и закреплению.

2 leon  
0
Канзаши открытка на 8 марта

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]