Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 27.04.2024, 07:23


КАРТА САЙТА RSS

12:38
Как клеить обои на обои

Как клеить обои на обои Приходит время, когда вместе с начавшимся ремонтом мы сталкиваемся с неизбежностью обновления обоев. И тут желая сократить время проведения ремонта, мы задаемся вопросом, а нельзя ли вообще поклеить свежие обои не обдирая старых – поверх, и как это сделать правильно?

 

Как клеить обои на обои

В этой статье, мы и постараемся найти ответы на эти вопросы. Особых плюсов конечно, в том чтобы клеить, обои поверх старого покрытия мало, и такое решение в основном продиктовано желанием  сэкономить силы и время которые пришлось бы потратить на обдирание старых обоев и расчет на то, что не придется выравнивать стены.

А вот минусов гораздо больше и это в первую очередь, то, что, стены оклеенные новыми обоями могут так и остаться неровными, а новые обои могут не приклеиться поверх старых. К числу возможных рисков поклейки на старые обои - вероятность образования пузырей и то что, клея новые обои поверх старых, вы тем самым уменьшаете их срок службы.

А вот минусов гораздо больше

Как клеить обои на обои Но если вы все равно решили таким образом сократить время ремонта необходимо придерживаться определенных правил. Клеить можно только на бумажные обои без ярко выраженного и выпуклого рисунка.

И сделать предварительные работы по подготовке стен все же придется. Чтобы приклеенные обои держались и не рвались, поверхность стен должна быть выровнена и в первую очередь для этого нужно обработать стыки старых обоев.

Промойте стену раствором аммиака

Как клеить обои на обои Промойте стену раствором аммиака, разбавленным в воде, после чего поверхности необходимо дать высохнуть. Проверьте, не проявиться ли рисунок старых обоев на поверхности новых, для этого намочите небольшую часть обоев губкой, если краска проявиться, то необходимо предпринимать дополнительные меры.

После высыхания стен, можете клеить новые обои. Но и после подготовки стен помните, что все эти меры не гарантируют в результате получения идеально оклеенной стены.

Категория: Отделка стен | Просмотров: 3913 | Добавил: leon | Теги: Как клеить обои на обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]