Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 02:15


КАРТА САЙТА RSS

11:31
Как поклеить бумажные обои? С чего начать

Как поклеить бумажные обои? С чего начать

Прежде, чем клеить обои, нужно определиться, какие именно обои лучше подойдут для комнаты . Их выбор на рынке богат и многообразен. Самые простые в использовании бумажные обои, остановимся подробнее на их выборе.



Бумажные обои бывают двух видов: однослойные и двухслойные. Двухслойные обои более долговечны благодаря своей плотности. Они дольше не выгорают на солнце и меньше впитывают влагу. Надо решить, какие обои нужны: гладкие, с рельефом или просто с рисунком. А может, нужны обои под покраску, тогда лучше купить однотонные, их удобнее красить. Перед выбором рисунка внимательно осмотрите комнату.

Чтобы Флизелиновые обои смотрелись гармонично, их надо правильно подобрать. Если комната большая и светлая, смело покупайте темные обои с крупным рисунком. Они сделают помещение уютным . В маленькой комнате уместны светлые обои . Рисунок лучше подобрать более мелкий. При покупке обоев особое внимание нужно уделить серийным номерам на каждом рулоне, они должны совпадать. Так же желательно проверить, хорошо ли рулоны запакованы, нет ли на обоях пятен или порезов.

После того, как обои выбраны, приступайте к подготовке стен. Сначала необходимо полностью избавиться от старых обоев. Для этого стены пропитывают теплой водой и аккуратно очищают мокрую поверхность. Влажные обои легко снимаются обычным шпателем. Это самая пыльная часть работы. Затем, если стены ровные, без дырок и вмятин, их покрывают грунтовкой. Это делается для того, чтобы избавить стены от пыли, и чтобы обои лучше держались на стене. При покупке обоев можно сразу приобрести и клей, продавец подскажет, какой тип необходим. Обычно для бумажных обоев покупают клей КМЦ.

Теперь осталось разрезать обои на полоски необходимого размера. Для этого измерьте длину комнаты от пола до потолка рулеткой. Разложите рулон обоев на чистом полу и начинайте разрезать полосы. Удачно, если обои не надо подгонять по рисунку, тогда и расход намного меньше и разрезать легче. Если в рисунке следует соблюдать симметрию, задача усложняется . Каждую следующую полоску необходимо класть рядом с предыдущей, чтобы проверить, что рисунок совпадает.

Бумажные обои клеить довольно не сложно. Они хорошо распределяются по стене, их легко разгладить чистой тканью. Пока на обоях, приклеенных на стену, не высох клей, ни в коем случае не открывайте балкон. Обои боятся сквозняков. Для людей, которые делают первые шаги в таком сложном деле, как ремонт, бумажные обои лучшее решение.

Оклеивание потолка флизелиновыми обоями

Художественная отделка штукатурным раствором

Как клеить обои под покраску своими руками?

Как клеить пробковые обои?

Категория: Строительство | Просмотров: 3041 | Добавил: leon | Теги: Как поклеить бумажные обои? С чего | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]