Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 05:10


КАРТА САЙТА RSS

13:48
Как полировать герметик
.
Швы, обработанные герметиком, могут выглядеть неприглядно и не эстетично. Мало того, выступы герметика могут мешать дальнейшим работам со стеной. Чтобы избежать этих проблем, герметик нужно отполировать.
 
 
Сначала убираем остатки герметика. Это можно сделать и механическим способом, и химическим. В первом случае выступы застывшего герметика просто срезаются канцелярским ножом. Аккуратно по слоям. После этой процедуры нужно ещё обработать эти места абразивными веществами, либо металлической мочалкой.
Но иногда бывает, что герметик так просто не убирается. Тогда подойдёт второй вариант. В продаже имеются особые растворители для герметика. Обычно они бывают в виде аэрозоля или пасты. После нанесения растворителя нужно выждать определённое время (внимательно прочитайте инструкцию) и попытаться смыть герметик. Иногда особо прочные виды герметика сразу не смываются, а разлагаются до густоватой массы, которая тоже смывается водой.
 
После полного удаления герметика переходите непосредственно к полировке. Существуют три этапа полировки.
  1. Первый этап заключается в шлифовке поверхности герметика,
  2. второй – собственно процесс полировки,
  3. и третьим этапом является просушка обработанного места.
Для процесса понадобятся полировочные средства. Конкретно выбор каждого из них зависит от вида того герметика, который нужно отполировать. Возьмите ватный тампон и обмокните его в политуру. Пройдитесь им по  герметику. Если политура покрывает поверхность легким слоем уже при несильном нажатии на тампон и при этом моментально высыхает, значит, всё в порядке и средство выбрано правильно. В противном случае, смените или тампон, или политуру.
Движения по самой поверхности герметика делать нужно зигзагом, не останавливаясь на одном месте. Постепенно скорость движений можно увеличивать. Выстройте движения таким образом, чтобы возвращаться тампоном к ранее обработанному месту не ранее. чем через 3 минуты.
В конце работы вымочите тампон в  спирте и пройдитесь быстрыми движениями по кругу по поверхности.
Категория: Строительство | Просмотров: 3993 | Добавил: leon | Теги: Как полировать герметик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]