Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 16:25


КАРТА САЙТА RSS

10:38
Как правильно очистить потолок от старой побелки

Проведение капитального ремонта предполагает отделку всех поверхностей помещения включая потолок. Прежде чем приступить к отделке потолка, необходимо удалить с его поверхности побелку.

Приступая к смывке побелки, следует учитывать, что работа эта довольно грязная и пыльная. Поэтому следует полностью освободить помещение от всех предметов мебели или как минимум закрыть ее полиэтиленовой пленкой.

Дверь в помещение, где проводится работа, должна быть закрыта. А с внешней стороны двери рекомендуется положить влажную тряпку, чтобы пыль сквозь дверную щель не проникала в другие помещения. Чтобы работать было комфортнее, следует пользоваться стремянкой.

В распылитель наливается теплая вода и увлажняется поверхность потолка. Обильно смачивать потолок не надо. После того как потолок смочили необходимо подождать около 10 минут и снова его намочить.

Как только потолок просох можно приступать к удалению побелки. Если во время удаления побелки выделяется вода, то значит, она еще не впиталась, и нужно еще немного подождать. Как только вода впиталась, побелка начнет отслаиваться небольшими кусочками. Если на потолке имеются трещины, их нужно немного расширить.

Чтобы процесс удаления побелки проходил максимально эффективнее следует процесс увлажнения и удаления проводить по частям. После того как побелка удалена потолок протирается смоченной водой губкой.

Если после высыхания потолка провести по нему пальцем и на нем не будет мела, то побелка полностью смыта.

Удаляем старую побелку видео

Категория: Интерьер | Просмотров: 3209 | Добавил: leon | Теги: Как правильно очистить потолок от с | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]