Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 06:49


КАРТА САЙТА RSS

15:56
Как сделать оконную раму из фанеры?

Оконная рама из фанеры

 

Так как заводские рамы имеют достаточно сложный профиль, повторить его в домашних условиях очень проблематично. Для этого потребуются не только профессиональный инструмент, но и специальное оборудование. Приобретать все это для изготовления простой конструкции не имеет смысла. Именно поэтому простые умельцы изобрели свой способ создания профиля для оконной рамы: скрепление полосок из фанеры.

Для такой фанерной рамы достаточно четырех полос, из которых затем скрепляется прямоугольник. Чтобы изготовить нужный профиль, вместе собираются несколько прямоугольников, сделанных из фанерных полос разной ширины.В этом заключается технология изготовления оконных рам.

Не стоит забывать распространенное правило: лучше несколько раз отмерить, чем один раз испортить. Если вы новичок в этом вопросе, то обязательно несколько раз перепроверяйте свои замеры.

Таким образом, результатом усилий станет слоеный брус нужно конфигурации.

С помощью этого способа делается как обычная, глухая рама, так и окно с двумя или тремя стеклами. Раму с одним стеклом легко изготовить из восьми фанерных полос, образующих два прямоугольника. Полоски второго слоя должны быть меньшей ширины: это даст возможность впоследствии закрепить на раме стекло.

Соединяются готовые детали при помощи саморезов. Для конструкций с несколькими стеклами все детали лучше промазать столярным клеем. Тогда такая рама будет служить своему хозяину не один год.

Несмотря на обилие советов, вопрос о том, как самому изготовить деревянные оконные рамы, каждый столяр-самоучка может решать самостоятельно. Ведь не зря говорят, что каждое изделие помнит руки своего мастера и зачастую служит гораздо дольше, чем вещь, купленная в обычном магазине.

Категория: Строительство | Просмотров: 6678 | Добавил: leon | Теги: оконная рама своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]