Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 16:25


КАРТА САЙТА RSS

09:01
Как сделать открытую летнюю веранду своими руками

Здорово иметь свой собственный дом. Если дом большой в нем себя уверенно чувствует вся семья и гости. Есть достаточно места, где собраться за праздничным столом. Но летом всегда хочется больше быть на улице.

Есть отличное решение, которое даст возможность пить чай на свежем воздухе или читать книгу - это открытая летняя веранда. Она подойдет для любого по площади дома, а для маленьких строений тем более добавит лишние метры и визуально сделает дом более привлекательным. Веранду можно сделать по своему вкусу любую. И даже не надо вызывать специалистов, чтоб не переплачивать лишних денег. Ее можно сделать своими руками. Следуя пошаговой инструкции из этой статьи, летняя веранда будет радовать вас совсем скоро.

Совет: не пристраивать веранду, если дом новый, так как он еще не дал усадки и может, впоследствии, перекосить строение.

Строим открытую веранду своими руками

- Перед началом строительства нужно определиться с формой, размером веранды. Можно сделать чертеж или компьютерный проект, он облегчит работу.

- Далее в строительном магазине приобрести все необходимые материалы.

- Основа веранды - это фундамент. К этому этапу нужно отнестись ответственно, так как от него зависит прочность сооружения.

Фундамент веранды может быть столбчатый

Ленточный фундамент

  • выкапывается траншея под фундамент, ставится опалубка
  • замешивается раствор из цемента, песка, гравия и воды
  • заливается фундамент, далее необходимо подождать, когда он окончательно застынет. Конечно, лучше когда он постоит одно лето. Но если вам не терпится иметь свою летнюю веранду, то необходимо не перегружать строение. Например, не делать дополнительных загородок, стен и т.д.

Легче сделать фундамент из металлического каркаса. Но стоить он будет дороже. В строительном магазине приобрести толстый металл и сварить из него корпус под будущую веранду.

- После того, как фундамент готов, ставится основной каркас, он также может быть из металла, или дерева. Дерево выглядит очень красиво и придает некий аромат строению.

- Пол делается из деревянной обрешетки. После чего на него набиваются ровные длинные доски. Когда все будет готово обязательно покрыть все деревянное строение лаком.

- Далее надо сделать крышу. Она должна быть пологой. Прилегать точно и плотно к основной крыше. Для этого сделать балки от основной кровли к каркасу веранды.

- После прибиваются обрезные доски, на которые прикручивается металл или черепица. Это зависит от того, какая крыша у основного дома.

- По желанию можно сделать освещение. Но здесь важно знать, что, если вы не имели дело с электричеством, то необходимо вызвать специалиста. От этого зависит ваша жизнь и безопасность дома.

Летняя открытая веранда готова - ее можно украсить цветами, поставить пластиковую садовую мебель или диван. Отлично смотрится кресло качалка, к тому же это очень удобно. Приятно сидеть летним вечером с книгой и чашкой чая, встречать закат, укрывшись пледом.

Категория: Строительство | Просмотров: 370 | Добавил: leon | Теги: Как сделать открытую летнюю веранду | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]