Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 06:42


КАРТА САЙТА RSS

09:20
Как сэкономить на ремонте

Далеко не всегда бюджет позволяет приобрести стройматериалы в нужном количестве и качестве, а останавливаться на полпути к завершению ремонтных работ не особо хочется. До боли знакомая ситуация в нашей жизни. Но не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Имея хорошую фантазию и зная о некоторых «правилах экономии», вы без труда сможете создать уютную атмосферу, без особых финансовых затрат.

Обои. Если хотите сэкономить – вам придется забыть о всяческих крупных рисунках, которые требуют точной и тщательной подгонки. Обои без каких либо крупных изображений не оставят лишних кусков и вам не придется покупать их «про запас». Если однотонность вас не устраивает, покупайте обои с полосами или мелким рисунком.

Пол. По мнению многих ремонтных мастеров, идеальным вариантом за минимальную цену будет толстый линолеум. Можно выбрать и бюджетный паркет, но подготовка пола (выравнивание) будет стоить денег. Изобилие современного линолеума не заставит вас долго искать подходящий для себя вариант, производители позаботились об этом. Также, неплохая альтернатива – это ковролин, дешевый и практичный в быту материал.

Стены. Возможны разные варианты при выборе отделки стен. Но последние 5 лет все более популярным становится минимализм. Абсолютно голые стены станут прекрасной изюминкой вашего дома. Все что нужно: очистить кирпичную кладку и покрыть грунтовкой во избежание загрязнений. Дешевый и к тому же оригинальный вариант. Если голые стены вам не по душе – возможна рельефная штукатурка. Недорогая альтернатива, к тому же вам не придется тратить деньги на дополнительное выравнивание стен (как это могло бы быть с проклейкой обоев) .

Шторы. Когда речь идет о шторах, сразу возникают вопросы о пошив на заказ Но это дело затратное. Рекомендуется покупать шторы нужных размеров и не тратится на «подгонку».

Рабочая сила. Если есть возможность – часть работ проводите самостоятельно. Это существенно сэкономит ваши финансовые ресурсы.

Категория: Строительство | Просмотров: 3273 | Добавил: leon | Теги: Как сэкономить на ремонте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]