Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 20.04.2024, 16:51


КАРТА САЙТА RSS

12:54
Как убрать стену в квартире

Прежде чем сломать стену в квартире, необходимо согласовать свои действия в архитектурном отделе и получить на это разрешение. Далее следует продумать порядок проведения работ, чтобы избежать травматизма и нежелательных последствий.

Изучите техническую документацию

на квартиру и пригласите специалиста для ее обследования. Несущую стену убирать нельзя. Но иногда под запрет для сноса попадают и не несущие стены. Разрешение на демонтаж стены между кухней и комнатой в хрущевке получить несложно. Заявление на разрешение перепланировки подается в районную администрацию. К заявлению прилагается техпаспорт на квартиру и акт ее обследования.

Согласно п 2 статьи 7.21 Кодекса об административных нарушениях, вы не имеете права производить перепланировку квартиры, в результате которой ухудшатся условия проживания ваших соседей. Нельзя расширить кухню за счет переноса ее части на лоджию и перестановки батареи, если в доме имеется централизованное отопление. Не разрешается располагать ванную комнату над жилой зоной. Не всегда можно получить разрешение на демонтаж сантехкабины, которую демонтируют с целью совмещения санузла. За нарушение правил пользования жилыми помещениями на вас могут наложить штраф.

Проводка

На оформление документации уходит около полутора месяцев. Когда разрешение получено, можно приступать к демонтажу стены. Прежде чем приступить к разрушению стены, обесточьте электропроводку. Обрежьте и заизолируйте провода, которые идут по стене. Отсутствие на стене розеток и выключателей не означает, что по ней не проходит скрытая проводка. Воспользуйтесь специальным прибором, который определит, где находятся провода.

Как убрать стену

Гипсолитовая стена легко режется с помощью болгарки. Не пытайтесь вырезать участки более 2 м² — это опасно. Остатки конструкции по углам, потолку и полу убираются с помощью кувалды или перфоратора. Пеноблоки легко разбиваются кувалдой  или распиливаются ножовкой. Кирпичная не выдержит ударов кувалды, убрать ее остатки поможет перфоратор. Бетонная стена более прочная и для ее монтажа потребуется специальный дорогостоящий инструмент с алмазным диском. Пригласите бригаду специалистов, у которых имеется такое оборудование.

При работе соблюдайте технику безопасности — пользуйтесь наушниками, защитными очками, обувью с жесткими носами. Предупредите соседей о предстоящих работах. Не занимайтесь демонтажом после 18 часов и в выходные дни. Остатки бывшей стены — кирпич, куски бетона нельзя вынести к бытовым мусорным контейнерам. Соберите строительный мусор в мешки и закажите транспорт для его вывоза.

Посчитать, сколько вам понадобится контейнеров, просто. Каждый контейнер вмещает от 8 до 12 тонн, мешок имеет вместимость 40 кг. Значит, приблизительная вместимость одного контейнера – 250 мешков.

Контейнер предоставляется на одни сутки – как правило, его подают рано утром и увозят утром следующего дня. Поэтому следует четко рассчитать, когда накопится достаточно мусора, чтобы заполнить весь контейнер.

Категория: Строительство | Просмотров: 3376 | Добавил: leon | Теги: Как убрать стену в квартире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]