Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 15:47


КАРТА САЙТА RSS

05:29
Как удалить побелку со стен

Как удалить побелку со стен

Удаление побелки или клеевой краски со стен – один из основных подготовительных этапов ремонта комнаты или квартиры. Очистка стен от побелки представляет довольно трудоемкий и сложный процесс, особенно если поверхность стен имеет неровности.

Инструкция по удалению побелки со стен

  1. В большинстве случаев, если полный ремонт делается вами первый или второй раз в жизни, процесс удаления побелки займет гораздо больше времени, чем снятие старых обоев. Перед тем как приступить к выполнению работы, застелите пол клеенкой или полиэтиленом, если данных материалов нет – несколькими слоями газет. В таком случае будьте аккуратны – газеты могут размокнуть и пропустить грязь на напольное покрытие. Лучший вариант защиты пола во время ремонта – широкий гофрированный картон.
  2. Как только подготовка для уборки напольного покрытия закончена, намочите мел теплой водой, прежде чем взяться за его удаление. Намочите всю площадь стены, а затем второй раз промочите поверхность стены «кусками» примерно по 1 кв.м. Слои побелки снимайте с помощью шпателя, после чего тщательно смойте оставшийся под побелкой тонкий слой мела. Мел нужно удалять, начиная сверху. Проводите работы макловицей, большой маховой кистью или поролоновой губкой.
  3. При удалении побелки как можно плотнее прижимайте мокрую губку к стенке и двигайте ею вверх-вниз. Часть красящего вещества будет впитываться губкой. Ее необходимо как можно чаще промывать в ведре с водой (не в раковине и не в ванной!).Если губка будет содержать мел, вы не сможете качественно и без пузырей наклеить новые обои. Они будут отставать от стен при изменении температурного режима.В противном случае вы не сможете качественно наклеить обои, поскольку они будут отставать от стен: сначала незначительно (в углах наверху), а затем при малейшем изменении температурного режима и уровня влажности в помещении на стенах образуются пузыри. В результате неравномерного натяжения обои могут разорваться.
  4. На очищенную от побелки стену можно наносить укрепляющую грунтовку. Для выполнения этой операции потребуется кисточка и валик. Если основание стены сильно впитывает грунтовку, ее нужно равномерно нанести на поверхность стены несколько раз.

Категория: Строительство | Просмотров: 3484 | Добавил: leon | Теги: Как удалить побелку со стен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]