Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 27.04.2024, 08:12


КАРТА САЙТА RSS

14:22
Как укладывать песчаник

Как укладывать песчаник

Песчаник является отличным облицовочным материалом, придавая поверхности особый лоск. Его используют и для отделки домов, и для укладки садовых и парковых дорожек. Все потому, что он неприхотлив и работать с ним быстро и удобно. Если вы решили для себя, что хотите, например, аллею на даче именно из песчаника, то дело осталось за малым – правильно уложить его, чтобы не приходилось каждый год корректировать укладку, а то и делать новую.

Инструкция по укладке песчаника своими руками

1.Существует несколько вариантов укладки песчаника. Его преимущество в том, что укладывается он на обычный цемент. В этом существенное отличие работы с песчаником от работы с гранитом или мрамором.

2.Неровный рисунок. Укладывайте камень не привычными для кирпичиков ровными рядами, а наоборот, оставляя специальную неровность и крупные швы между камнями. Это сделает облицовку более интересной, можно даже сказать, немного экзотичной и неординарной. Примерная толщина камня должна составлять 30-40 мм. Это наиболее оптимальный вариант. С более крупным камнем неудобно работать, а с мелким – слишком долго и трудоемко.

3.Обыкновенный рисунок. При укладке песчаника в обыкновенный ряд необходимо выбрать по контуру камня весь дерн, если таковой есть, добавить цемента туда, где есть слишком глубокие рытвины, для устойчивости. Положите камень, слегка прижимая его, как при утрамбовке.

4.Можно сделать и другую подложку для облицовки - например, из песка и гравия. Насыпьте все это ровным слоем, немного утрамбуйте для выравнивания поверхности, а потом уже укладывайте сам камень на цементную смесь.

5.В конце работы полейте дорожку водой. И камень отмоете от следов песка и цемента, и всю конструкцию закрепите.

6.Не волнуйтесь - если вы все сделали правильно, вам больше не придется прикладывать руки к этой дорожке, ведь подвижки у этого камня очень незначительные. И значит он не расшатается и не треснет.

Полезный совет Песчаник – это натуральный камень, образовавшийся из осадочных горных пород. В его состав входят зерна минералов, которые прессуются путем цементирования песка. Отсюда его разнообразные формы и текстуры. Каждый новый камень не похож на предыдущий. Это как со снежинками - не найдешь двух одинаковых.

Категория: Строительство | Просмотров: 3577 | Добавил: leon | Теги: Как укладывать песчаник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]