Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Среда, 24.04.2024, 07:31


КАРТА САЙТА RSS

10:32
Как выбрать декоративную штукатурку

Как выбрать правильно декоративную штукатурку?

Декоративная штукатурка - это почти всегда цветная однородная паста, способная имитировать разнообразные поверхности, от мраморных до глиняных. В зависимости от составляющих основу декоративной штукатурки веществ, условно делятся на

  • акриловые,
  • минеральные
  • силикатные.

Основа определяет предпочтительное использование разных составов штукатурки. Популярный среди населения вид, акриловая, используется при внутренней отделке помещений.

Особенности различных видов декоративной штукатурки

Минеральная декоративная штукатурка обладает качествами теплоизоляции и по жаростойкости и часто применяется при отделке фасадов. Силикатная ввиду возможного неблагоприятного воздействия на здоровье человека не рекомендуется для использования при выполнении внутренних работ. Наносится только на поверхность, имеющую в своем составе кварцевый песок.

Составляющие вещества определяют внешний вид, придаваемый декоративной штукатуркой. Она может быть структурной, когда в цементно-известковый состав или состав на основе синтетического латекса или силиката калия добавляются древесное волокно или камушки, или специальные гранулы, частицы кварца или слюды. Получается очень интересное декоративные покрытия с оригинальной структурой.

Структурная штукатурка пластична и продается готовой к употреблению. Так как производится она или на водной основе, или на растворителях, для отделки внутренних помещений выбор материала на водной основе предпочтителен из-за отсутствия запаха. Наносится на любые поверхности: деревянные, бетонные, кирпичные, гипсокартонные, металлические. Хороша для применения в подсобных помещениях, на фасадах, в холлах. Хорошо маскирует дефекты обрабатываемой стены, водонепроницаема, ударопрочная, прочна, выдерживает температуру от минус 50 до плюс 75 градусов и сравнительно дешева.

Штукатурка, в состав основы, которой входит мраморная мука, ее называют венецианской, придает обработанной поверхности стильный, презентабельный вид мраморной. Это один из самых дорогих и элитных видов этого строительного материала. Среди преимуществ венецианской штукатурки следует отметить экологическую безопасность, долговечность, прочность, легкость в нанесении и последующей эксплуатации. Она экономна при нанесении, имеет разнообразие в цвете, не выцветает на солнце.

Состав «под старину» придает поверхности нанесения характерные потертости. Состав флок – кусочек, состоит из хлопьев акриловой краски для стен в форме лепестков, звездочек, просто неопределенной формы. Предполагает наклейку поверх нанесенной штукатурки мизерных крупинок разного цвета.

Штукатурка под старину своими руками

Категория: Строительство | Просмотров: 3013 | Добавил: leon | Теги: Как выбрать декоративную штукатурку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]