Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 19.04.2024, 01:30


КАРТА САЙТА RSS

14:12
Как закрыть трубы в туалете

Санузел – то место в квартире, которое требует особого внимания и специального подхода в оборудовании всех предметов, в том числе и труб. Ведь именно в туалете и ванной организация пространства должна быть на высоте. Зачастую проходящие по стенам трубы не только портят внешний вид не без того маленькой комнатки, но еще и способны покрываться влагой, чернея и образуя плесень, доставляя при этом дискомфорт хозяевам. Именно по этим причинам большинство современных семей стараются прятать трубы при первоначальной отделке прямо в стены. Что делать тем, кто уже давно приобрел жилье, а трубы находятся на самом виду? Выход есть: достаточно просто закрыть коммуникации специальным коробом.

Делаем короб в туалете

  1. Подготовьте гипсокартон, саморезы, дюбеля, алюминиевые профиля и соответствующие инструменты для работы.
  2. Произведите замеры. Помните, короб должен находиться от труб на расстоянии 4-6 см.
  3. Прикрутите алюминиевые профили к стене при помощи саморезов. При этом сначала проделываются дырки в стене, вставляются дюбеля, а уже после все скрепляется саморезами.
  4. Распилите гипсокартон на части, которые вам понадобятся для боковых стен короба, нижней и верхней, а также дверок.алюминиевые профилябоковых стеналюминиевые профилиалюминиевые профилябоковых стеналюминиевые профили
  5. Прикрутите полученные боковые части к профилю. Соедините верхнюю и нижнюю с боковыми при помощи саморезов или клея по дереву, вырезав предварительно проемы под трубы в том месте, где они проходят.боковые частибоковые части
  6. Прикрутите завесы таким образом, как при работе с установкой дверей, то есть на вырезанный гипсокартон, который будет служить дверкой и, соответственно, на одну боковую сторону.
  7. Прикрепите магниты на дверку и нижнюю или верхнюю сторону короба. Вкрутите ручку.верхнюю сторонубоковую сторонуверхнюю сторонубоковую сторону

Короб в туалете для скрытия труб готов. Вы можете украсить его аппликацией, оклеить специальной клейкой лентой, окрасить или просто покрыть лаком. Теперь трубы не будут мозолить глаза и доставлять вам дискомфорт.

Полезный совет

Обязательно продумайте, как вы будете осуществлять доступ к спрятанным элементам в случае их неисправности. Возможно, при изготовлении короба с целью скрыть канализационные трубы вам следует позаботиться о звукоизоляции, чтобы снизить уровень шума, идущего от труб.

Категория: Строительство | Просмотров: 3738 | Добавил: leon | Теги: Как закрыть трубы в туалете | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]