Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 16:12


КАРТА САЙТА RSS

06:25
Какие окна выбрать?

Выбираем материал оконного профиля

Материал Тепловое сопротивление Прочность Обслуживание Цена Вторичное использование Комментарий
Дерево очень высокое большой диапазон трудоёмкое высокая - меняет размер при изменении влажности
ПВХ очень высокое низкая сезонное низкая - нестабилен, токсичен, химически нестоек (мыть только нейтральными средствами), срок годности материала 5—6 лет из-за постоянной деструкции материала
Алюминий низкое хорошая не требует низкая обычно > 95 % применяется при больших размерах
Сталь среднее высокая не требует высокая > 98 % обычно применяется в угловых соединениях
Фибергласс очень высокое очень высокая не требует высокая 50 % термостабилен, самый долговечный материал из применяемых в остеклении, применяется в том числе для помещений с агрессивными средами

Сколько стеклопакетов должно быть в окне?

3-х камерный профиль комбинируемый с однокамерным стеклопакетом – это экономичный вариант для окон, выходящих на балкон или лоджию, подходит для нежилых помещений.

3-х камерный профиль с двухкамерным стеклопакетом – имеет отличные показатели защиты от шума. Данный вариант подойдет в том случае, если вы проживаете в хорошо отапливаемом доме.

5-ти камерный профиль с двухкамерным стеклопакетом – в данный момент это самая лучшая защита. Этот вариант отлично подойдет для домов, которые находятся недалеко от железнодорожных путей, шумных автодорог и др.

Фурнитура

Окна, собранные с применением фурнитуры из мягкого материала и пластмассы, придется все время регулировать. А через пару лет им потребуется полная замена. Обратите внимание на фурнитуру фирм ROTO и SIEGENIA AUBI. Рабочие механизмы они выполняют из прочного металла. Кроме того, данная фурнитура предполагает дополнительные технические возможности. К примеру, такие как фиксирование окна от провисания или устройство четырехступенчатого проветривания.

Как выбрать металлопластиковые окна? Видео

 

Категория: Строительство | Просмотров: 3099 | Добавил: leon | Теги: Какие окна выбрать? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]