Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 20.04.2024, 13:02


КАРТА САЙТА RSS

09:58
Какой потолок лучше глянцевый или матовый

Задаваясь вопросом, какой выбрать натяжной потолок: глянец или матовость, верным решением будет полное изучение всех характеристик обоих покрытий. Точный ответ на вопрос, какой же потолок все-таки лучше, не существует. Основное, на что нужно обращать внимание – соответствие матового или глянцевого полотна всем необходимым вашему дому качествам.

Уход за потолком

Глянцевый натяжной потолок требует большего ухода. В то время как матовый потолок нуждается лишь только в своевременной протирке увлажненной губкой или очистке паром, чтобы обезжирить покрытие. Отмыть матовое полотно проще, а после чистки на нем не остается разводов. А вот глянцевый потолок не такой неприхотливый и мыть его надо очень аккуратно, иначе останутся непривлекательные разводы. Чтоб добиться идеального результата глянцевый потолок лучше доверить специальной компании

Стоимость натяжного потолка

Однозначно можно сказать, что глянцевый потолок стоит дороже матовых полотен. К тому же когда матовый потолок устанавливается с шовным соединением, цена его становится еще ниже.

 

Швы натяжных потолков

Некоторые полотна для натяжных потолков выпускаются небольшого размера, и их приходится соединять в единую композицию при помощи швов. Зачастую эти швы незаметны, но иногда они портят всю композицию. Сегодня можно купить глянцевые и матовые полотна, достигающие в размере 5 метров. Поэтому проблема со швами отходит в прошлое.

Освещение глянцевых и матовых потолков

С помощью глянцевых полотен можно создать удивительную, «парящую» конструкцию со скрытой подсветкой. Глянцевые потолки бывают полупрозрачными, со светопропускной способностью 50%, таким полотном можно завесить длинные люминесцентные лампы или светодиодную ленту и создать большую светящуюся конструкцию на потолке. С матовыми ПВХ потолками нельзя использовать мощные светильники, которые повредят полотно. Допускаются только слабые, до 35 Вт точечные лампы.

Температура установки натяжного потолка

Глянцевый потолок можно установить только в отапливаемом помещении. Матовый потолок монтируется в комнате с незначительной температурой. В этом и глянцевый, и матовый потолки уступают тканевым покрытиям, которые отлично переносят любые перепады температур и могут устанавливаться в гараже, на даче, лоджии

Дизайн натяжного потолка

Матовые и глянцевые потолки изготавливаются разного дизайна. Благодаря разнообразию полотна легко впишутся в любой интерьер, независимо от его стиля. Для многоуровневых потолков глянцевое полотно подходит лучше, чем матовое, оно выглядит более парадно. Для классического интерьера подойдет матовый потолок. При помощи соответствующего освещения создается удивительного эффекта и потолок в комнате становится центром внимания и изюминкой интерьера.

Цвет натяжного потолка

Для глянцевых натяжных потолков цветовая палитра более разнообразна, чем для матовых. Однако матовое покрытие сохраняет свой первоначальный цвет гораздо дольше и отлично поглощает любые блики, в отличие от глянцевого полотна

Категория: Строительство | Просмотров: 4118 | Добавил: leon | Теги: Какой потолок лучше глянцевый или м | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 LexV  
0
Многоуровневые натяжные потолки. Начиная ремонт, мы в первую очередь уделяем внимание стенам, полу, дверям, стремимся скрыть его недостатки, сделать незаметным, забывая, что потолок может работать на интерьер. Многоуровневый натяжной потолок - не только совершенно спланированная прекрасная стройконструкция. Как и любой натяжной потолок, он очень многофункционален:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]