Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 17:06


КАРТА САЙТА RSS

15:03
Косметический ремонт

Если Вы решили придать своей квартире несколько новый облик, немного освежив и модернизировав без огромных материальных затрат, оптимальным выходом для вас станет проведение традиционного косметического ремонта. Такой вид ремонта не подразумевает под собой перепланировку помещения, полное переоборудование и замену различных инженерных систем и коммуникаций. В обязанности «косметологов» входит обновление  потолков, стен, полов, керамической плитки, а также частичная либо же полная замена оконных систем и межкомнатных дверей. 

В ходе косметического ремонта можно придать своей комнате оригинальный африканский или исторический дизайн

Иногда в такой ремонт заказчики включают ремонт электрической проводки и вышедшей из строя сантехники. Поскольку смысл лёгкого и быстрого косметического ремонта попросту утратит свой  смысл, если не устранить протечку воды либо забыть о замене выключателей, множественных розеток и электропроводки (если таковая, естественно необходима). Эти мероприятия следует проводить на начальной стадии ремонтных работ.

Перед началом ремонта нужно чётко определиться с видами потенциальных ремонтных работ, стройматериалами, которые будут использованы в процессе, а также исполнителями и расходами.

Итак, ремонт помещения начинается с его подготовки. Если есть возможность, оно должно быть полностью освобождено от мебели, если же нет - её нужно собрать в самом центре какой-то комнаты,  накрыв специальной плёнкой. Главной задачей подготовки помещения является обеспечение подхода ко всем стенам по их периметру и предоставление возможности беспрепятственно проводить все требуемые работы с потолками.

Если Вы будете заменять напольное покрытие, мебели в помещении быть не должно вообще, если же нет – просто накрыть пол листами плотной бумаги либо картона, а потом положить на них полиэтиленовую пленку. Все места, где полотнище будет стыковаться, придётся скрепить при помощи скотча.

Приступая к работе, следует обесточить квартиру, снять декоративную облицовку со всех выключателей и розеток, тщательно заклеив эти места малярной лентой.

На следующем этапе ремонта подготавливаются стены и потолки. С них необходимо удалить старое покрытие (обои, декоративная штукатурка, плитка), аккуратно смыть с потолка побелку и т.д. Этот процесс не столько сложный, сколько чрезвычайно трудоёмкий. Если деревянные поверхности не нуждаются в демонтаже, с них (плинтуса, окна, двери) следует удалить старое покрытие, нанеся несколько слоёв нового лака.

Начинать косметический ремонт необходимо с потолка. По возможности его нужно выровнять, заделать все трещины и сколы, после чего красить либо оклеить обоями, предварительно оштукатурив. Уже прошпаклеванный потолок специалисты рекомендуют обрабатывать мелким «наждаком». Если потолок будет подвергаться побелке, сначала нужно в обязательном порядке прогрунтовать поверхность.  Чтобы предотвратить появление любого рода трещин после проведения штукатурных робот, следует точно соблюдать дозировку вяжущих веществ при подготовке раствора и максимально перемешивать последний.

После того, как все штукатурные и отделочные работы выполнены, помещение закрывается с целью предотвращения появления сквозняков. Когда потолок полностью готов, можно приступать к стенам. Они выравниваются (по возможности), шпатлюются и оклеиваются любого рода обоями.

На последней стадии ремонтируется пол: меняется напольное покрытие и монтируются новые плинтуса.

Если есть необходимость, можно заменить плитку на стенах и полу. После этого красятся трубы отопления и оконные откосы. В конце ремонта вывозится строительный мусор, проводится уборка помещения и расставляется по своим «законным» местам мебель.

 

обои под покраскуНа сегодняшний день строительный рынок отличается изобилием предоставляемой продукции. Все зависит только от ваших предпочтений и бюджета. Большой ассортимент обоев и прочих материалов позволяет найти то, что нужно даже самому требовательному и взыскательному покупателю. Для оформления своей квартиры вы можете использовать виниловые, текстильные и даже стеклообои. Если вы хотите получить сочный интерьер, то можно использовать яркие обои с рисунком. А вот если вам необходимо создать теплую и уютную атмосферу, то вы смело можете отдать свое предпочтение обоям пастельных тонов. Огромный выбор материалов, безусловно, радует современного покупателя. Но у такого изобилия есть и обратная сторона. Весьма затруднительно самостоятельно определить, какой же тип обоев необходим. Многие сейчас отдают предпочтение обоям п... Читать дальше »

 

Отличный паркет своими руками.

паркет своими руками   Паркет это особый вид искусства. Самое обыденное описание элитной виллы - это богатая лепнина, высокие потолки, большие окна с видом на красивый пейзаж ну и, конечно же, натуральный паркет. На протяжении многих лет считалось, что паркет, выложенный различными способами, мог быть только по карману довольно состоятельным людям. Времена, о... Читать дальше »

Что нужно для ремонта?

Если вы хотите сделать ремонт в квартире или в частном доме своими руками, то вам потребуются определенные инструменты и стройматериалы.

Какие инструменты нужны для ремонта?

Выбор инструментов зависит от масштаба предполагаемого ремонта.Для легкого косметического обновлен... Читать дальше »
Категория: Интерьер | Просмотров: 4721 | Добавил: leon | Теги: косметический ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]