Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 16.04.2024, 09:26


КАРТА САЙТА RSS

14:48
Монтаж панелей из ротанга

Ротанговые панели – относительная новинка на отечественном рынке отделочных материалов. Для того чтобы выполнить установку панелей из ротанга, необходимо иметь требуемое количество материала и специальные инструменты (зубчатый шпатель и пила). Из материала понадобится ротанговая панель, клей, мягкая ткань.

Прежде чем начать выполнять установку ротанговых панелей, следует подготовить основание стены. Важно отметить, что рабочая поверхность должна быть сухой, ровной и чистой.

  1. На поверхность ротанговой панели и стены при помощи зубчатого шпателя наносится тонкий и ровный слой клея. Рекомендуется выбирать клей, преимущество которого в быстром застывании – это позволит за минимальный промежуток времени выполнить большой объем работы. Если работы проводятся на небольшой площади, то вместо клея можно использовать «жидкие гвозди».
  2. Выполнять монтаж панелей можно как по вертикали, так и горизонтали. Полотно с нанесенным клеем прикладывается к поверхности стены и придерживается на протяжении 30 секунд. После этого полотно отпускается и проверяется на прочность фиксации, если все нормально, приклеивается следующая панель.
  3. Если в процессе работы понадобится укоротить длину ротанговой панели, сделать это можно при помощи самой обычной ножовки.
  4. Весь клей, который будет выступать за пределы панели необходимо сразу удалить. Сделать это можно легко и быстро при помощи влажной мягкой тряпочки.
  5. Стыки между панелями закрываются декоративными джутовыми канатами. Благодаря предлагаемому декоративному материалу удается существенно повысить привлекательность и аккуратность стены оформленной ротанговыми панелями.

Панелями можно оформлять как всю стену целиком, так и отдельные ее участки. Качественно выполненное оформление стены при помощи ротанговых панелей позволит преобразить интерьер помещения и сделать его еще оригинальнее и красивее. Важно отметить, что используемый материал отличается высокими эксплуатационными характеристиками, что позволяет говорить с уверенностью о его долговечности в эксплуатации.

Категория: Строительство | Просмотров: 3593 | Добавил: leon | Теги: Монтаж панелей из ротанга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]