Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 16.04.2024, 07:35


КАРТА САЙТА RSS

05:10
Новые сборные панели максимально сократят сроки строительства

Новые сборные стеновые панели для максимального сокращения сроков строительства

 

Новые сборные стеновые панели для максимального сокращения сроков строительства

Справедливо считая, что строительство зданий традиционными методами занимает много времени, энергии и финансовых ресурсов, компания Låda Cube из штата Колорадо разработала модульное решение для стен, которое позволит сократить время постройки в два раза. Имеющие соединение по типу «шпунт и паз», панели Demountable Insulated Panels (DIPS, сборно-разборные теплоизоляционные панели) могут быть соединены за минуты. Более того, уже возведенные стены из панелей можно легко переконфигурировать под изменившиеся потребности пользователя.

 

DIPS-панели от Låda Cube представляют собой те же сэндвич-панели с жесткими внутренней и наружной оболочками и изоляционной пеной между ними. Их можно использовать для возведения не только стен, но полов, крыш, межэтажных перекрытий. Благодаря шпунтовому соединению, панели просто защелкиваются между собой, образуя прочную и жесткую конструкцию. Некоторые панели поставляются уже с готовыми пазами для встраивания электропроводки и других инженерных систем.

Новые сборные стеновые панели для максимального сокращения сроков строительства

В качестве примера компания продемонстрировала, что павильон в виде куба площадью 7,1 квадратных метра (2,7 м х 2,4 м х 2,4 м) может быть собран двумя рабочими менее чем за 40 минут, а затем демонтировать за такое же количество времени.

Но главной отличительной особенностью этих уникальных строительных сэндвич-панелей является возможность быстрой адаптации в соответствии с требованиями. Поскольку панели имеют хорошую изоляцию, домашний кабинет может быть легко переконфигурирован в детскую комнату или спальню. Благодаря установке дополнительных шумопоглощающих барьеров, можно добиться хорошей звукоизоляции жилого пространства, которое выступает и в качестве студии звукозаписи.

Новые сборные стеновые панели для максимального сокращения сроков строительства

Компания Låda Cube предлагает множество вариантов финишной отделки поверхностей сэндвич-панелей, от «алюминиевой черепицы» и «бука» до зеркальной акриловой поверхности и «искусственной травы», которые можно менять, не демонтируя саму строительную конструкцию. Эта возможность позволит обновлять любое пространство с учетом меняющегося образа жизни и эстетических предпочтений.

фотоматериал: inhabitat.com

Категория: Инновации в строительстве | Просмотров: 3419 | Добавил: leon | Теги: Новые сборные панели максимально со | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]