Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 11:41


КАРТА САЙТА RSS

03:06
Отделка двери ламинатом своими руками

Так как в собственной квартире кто-то вряд ли будет намеренно портить дверь, то при выборе материала для её отделки следует делать упор на его эстетические характеристики: цвет, текстуру, соответствие дизайну прихожей.

Если в прихожую выходят двери других комнат, то было бы логично и входную дверь отделать с внутренней стороны так, чтобы она не отличалась от межкомнатных.

Отделка откосов двери своими руками

  1. Монтаж стартует с герметизации швов коробки двери со стенкой.1)
  2. Затем нужно срезать остатки пены, очистить стену и обработать ее грунтовкой.2)
  3. Дальше нужно определиться какой формы они будут установлены: располагаться параллельно стене, или же немного под углом. В зависимости от ответа монтируем стартовые планки. В случае если откосы задуманы параллельно стене, рейки монтируются равной толщины. Если же они запланированы под углом, то рейку, находящуюся прямо возле двери, нужно сделать шире, а вторую планку, ту, что возле угла — тоньше, в такой пропорции, чтобы получился нужный угол.3)
  4. Несущие рейки необходимо закрепить к стене дюбелями. Сначала монтируется верхний, поскольку от него нужно исходить, нарезая панели.4)
  5. Деревянные крепятся специальным клеем или саморезами. Шляпки скрываются декоративными заглушками. Далее, точно так же, крепятся боковые и приклеивается по периметру уголок.5)
  6. Заделка швов проводится бесцветным силиконом.

Отделка двери ламинатом своими руками

  1. Снимите дверь с петель и уложите на горизонтальную поверхность. Демонтируйте всю выступающую фурнитуру – ручки, глазки, накладные замки.
  2. По периметру дверного полотна закрепите деревянные рейки, тонированные в подходящий цвет. На деревянную дверь их можно прибить финишными гвоздями, на металлическую – приклеить на жидкие гвозди.2)
  3. Отдельно соберите щит из ламинированных панелей, плотно соединяя их встык.3)
  4. Тщательно измерьте расстояния между рейками, перенесите размеры на ламинат и с помощью лобзика отпилите крайние панели по длине и ширине.4)
  5. Нанесите на дверь клей, выждите указанное в инструкции время и перенесите на неё подготовленный и обрезанный по размеру щит. Прижмите его грузом и оставьте сохнуть.5)

Отделка дверей входных завершается установкой на место фурнитуры.

Отделка двери ламинатом видео

Категория: Интерьер | Просмотров: 11708 | Добавил: leon | Теги: Отделка двери ламинатом своими рука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]