Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 18.04.2024, 15:29


КАРТА САЙТА RSS

12:48
Пароизоляция

Пароизоляция

Надобность пароизоляции не в такой степени ясна, как, например, надобность утепления жилья. Поскольку мы привыкли сражаться с видимым либо, хотя бы, «ощутимым» недругом. Предохраняясь от мороза - утепляем жилье. Предохраняясь от ливней и огромной влажности - делаем влагозащиту.



Для чего же необходима парозащита, от чего выручает она?

Примерно в середине жилого здания (либо в подвале) размещается капельная влага. Она располагается в составляющих воздуха, и через время оседает на различных поверхностях - первоначально, на стенах и потолке. А если комната сырая и теплая, как, например, ванная либо сауна, то процент данной капельной влажности нарастает. Стены, которые не защищены от подобной влажности, понемногу впитывают ее и начинают трещать по швам. Пароизоляция в жилище необходима, с целью чтобы этому помешать. Специфика изолирующего материала в том, что он не обладает микропорами, через каковые частички жидкости могли бы попасть в стены, а следовательно, нет и никакого риска.

Если комната прохладная и сухая, парозащиту укладывают редко. Тем не менее, наличествует пару эпизодов, в каких это непременная процедура.

Там, где внутреннее утепление осуществлялось во время использования минеральной либо стекловаты. Данные материалы чудесно сберегают тепло, тем не менее, исключительно пористы и эмоциональны к влаге. Плюс до этого изоляция необходима в том эпизоде, если устройство стен обладает не одним слоев. Изредка пароизоляционную пленку применяют в прочих целях - как безопасность от ветра и влияния наружных воздушных потоков на постройку. В этом эпизоде ею отделывают фасад жилища, уже поверх утеплителя, следовательно, пленка останавливает объемы воздушных потоков, каковые обдувают жилье.

Разновидности пароизоляции

1. Обыкновенная пароизоляционная пленка, которая не обладает специальными порами.

2. Пленка, которая производится вместе с алюминиевой фольгой. Подобную изоляцию необходимо устанавливать, конечно, фольгой к себе: она будет не лишь препятствовать попаданию капель жидкости, тем не менее, и отбивать часть термический энергии, какую они содержат.

3. Пленка с мембраной. Подобный вид пароизоляции предпочитают в том эпизоде, когда не обязательно всецело выводить воздушную влагу из здания. Мембрана владеют свойством паропроницаемости, следственно на пленке останавливается лишь определенная часть выделяемой воды.

Пароизоляция стен дома: шершавая и гладкая стороны пленки

Категория: Строительство | Просмотров: 2762 | Добавил: leon | Теги: пароизоляция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Елена  
Нужна ли пароизоляционная пленка? Нужна ли пароизоляционная пленка под гипсокартоном на саманных стенах?

2 leon  
0
Чтобы пароизоляция работала, нужна хорошая вентиляция в помещении, которое обшиваете гипсокартоном. Иначе будет влажно и сыро, и на
обратной стороне гипсокартона может скапливаться влага. Не вижу
вообще-то необходимости по саманным стенам делать пароизоляцию, они сами
достаточно хорошо просыхают и пропускают водяной пар. Если вы делаете
обшивку только для выравнивания стен, если это не ванная, и
теплоизоляция дома вас удовлетворяет, лучше в саманных стенах заделать
все щели и трещины, чтобы тепло через них не выходило и потом уже делать
обшивку гипсокартоном. Другое дело, если под гипсокартон вы укладываете
дополнительный утеплитель, тогда пленка, может быть, и нужна, но делать
её надо поверх утеплителя а потом обшивать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]