Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Среда, 24.04.2024, 12:11


КАРТА САЙТА RSS

09:18
Почтовый ящик своими руками

Сосновый ящик из дерева и фанеры

 Симпатичный почтовый ящик из дерева отлично впишется в загородный ландшафт: внешне напоминая импровизированный домик для птиц, он станет уместным дополнением экстерьера

Для изготовления такого почтового ящика потребуются материалы:

  • Сосновый брус 1000х75х50 мм;
  • Отрез фанеры 650х435 мм толщиной 9 мм;
  • Лист тонкой фанеры размером 650х650 мм;
  • Рояльная петля в 130 мм (из нержавейки) и врезной замок.

Из инструментов будут нужны:

  • Электролобзик;
  • Клей для работ по дереву;
  • Гвозди или шурупы;
  • Наждачная бумага.

Деревянный брус разрезаем поперек на три части, каждая длиной по 330 мм. На каждом из отрезов намечаем центральную и поперечные линии, выдерживая расстояние между ними в 300 мм. По намеченным контурам с помощью лекала наносим кривую, по которой в последующем вырезаем изгиб. На всех трех заготовках тщательно зачищаем кромку, а затем склеиваем их между собой.

Делаем почтовый ящик из подручных материалов

Интересно и необычно будет смотреться на загородном участке дизайнерский почтовый ящик. Можно сделать оригинальный почтовый ящик своими руками, используя старые, ненужные вещи и подручные средства. Рассмотрим некоторые варианты почтовых ящиков для дачи и частного дома.

Почтовый ящик из пластиковый бутылки и трубы

подойдет для тех, кто выписывает не много прессы, так как он очень компактный и поместить в него пару толстых журналов будет проблематично. Зато такой оригинальный ящик-трубу легко сделать и установить самостоятельно. Можно использовать как пластиковую, так и металлическую трубу.

Из старых часов с кукушкой

тоже можно сделать почтовый ящик. Достаточно разобрать старые часы, а лицевую сторону прикрепить к небольшому деревянному ящику. Место, откуда выскакивала кукушка, будет использоваться как щель для размещения прессы.

Поломанному системному блоку

можно придать новой жизни, и соорудить из него почтовый ящик для дачи. Необходимо лишь установить блок на деревянную балку или другую опору. Желательно, как-то указать, что это почтовый ящик, так как не каждый может понять предназначение необычного ящика.

Красивый почтовый ящик в американском стиле получается из толстого бревна

В древесине вырезается внутренняя часть и вставляется металлическая коробка (колба) с дверцей. Внешняя сторона металлической дверцы отделывается толстым слоем древесной коры.

Изготовление металлического почтового ящика

Металлический стандартный почтовый ящик, пожалуй, наиболее сложный в изготовлении. Для его создания потребуются

  • болгарка,
  • дрель,
  • сварка,
  • заклепки и навыки работы с металлом.

Однако при большом желании, в результате кропотливой работы может получиться более надежный ящик, чем из дерева.

Еще одно преимущество металлического ящика – возможность нанести на его поверхность любой, даже самый сложный и замысловатый рисунок. Для этого готовое изделие надо загрунтовать в два слоя (убережет материал от непогоды) и разукрасить ящик для почты по своему вкусу акриловыми красками. Используя трафарет можно написать адрес каллиграфическими буквами.

Английский почтовый ящик из кирпича

английский почтовый ящик

Си модернизация старого почтового ящика вам не показалась привлекательной, рассмотрите вариант настоящего строительства. Для этого пригодятся небольшие вложения, но идея оправдывает себя.

Купить нужно кирпичи и цемент, а также отыскать что-то для крыши почтового ящика, например черепицу или шифер.

Почтовый ящик своими руками не требует большой прочности, поэтому в нем можно нарушить правила – сначала возведем кирпичную основу, которая будет иметь ширину и глубину около 50 см, а сверху положим нечто напоминающее фундамент.

Сюда можно использовать поделки для дачи, например птички, ежики, которые будут закреплены на крыше. Конечно, такую красоту кто-то может испортить, ведь ящик будет стоять во внешней части двора, поэтому нужно быть готовым ко всему.

английский почтовый ящик своими руками

Верхняя часть почтового ящика выстраивается тоже из кирпича, соединять который можно обычным цементом.

Посредине отлично смотрится бетонный камень, если таковой у вас есть.

Высота такого ящика будет определяться удобством для складывания в него корреспонденции.

И, конечно, нельзя забывать о разъеме для попадания разного размера бумаг, газет, журналом и конвертов.

Как установить почтовый ящик?

Как уже упоминалось, американские почтовые ящики устанавливаются на отдельно стоящую опору, а английские – имеют стационарную монолитную конструкцию. Поэтому, рассмотрим способы установки для традиционных (стандартных) почтовых ящиков.

Наиболее распространены следующие способы монтажа:

  1. Установка на забор. Для монтажа в ящике с обратной стороны надо сделать два разреза, через которые продевают металлические хомуты и закрепляют на горизонтальных несущих забора. Почтовый ящик выравнивают, затягивая хомуты.
  2. Монтаж на твердую поверхность. Часто можно увидеть почтовые ящики, размещенные на деревянных или металлических воротах. Для такой установки требуется заранее подготовить несколько отверстий – на задней панели ящика и на воротах. Изделие закрепляется на поверхности гайками и болтами.
  3. Установка на стену. Чтоб монтировать ящик на стене дома или другого помещения, тоже надо просверлить по два отверстия в ящике и стене. Крепление надо производить на небольшие анкера или дюбели – зависит от толщины и поверхности стены.                                                                            
Просмотров: 9833 | Добавил: leon | Теги: Почтовый ящик своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]