Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 27.04.2024, 05:09


КАРТА САЙТА RSS

04:45
Подвесные алюминиевые потолки

Алюминий – один из самых востребованных материалов, которые сегодня используются при создании подвесных потолков. Натяжные панели, выполненные из металла, блестящего и очень приятного для глаз, уже давно и серьёзно применяются в строительстве. Такие решения зарекомендовали себя как практичные, удобные и очень простые в монтаже. Дальнейшая эксплуатация также – сплошное удовольствие.

Преимущества алюминиевых подвесных потолков

Когда устанавливаются алюминиевые подвесные потолки, особые системы крепления не нужны. Ставить можно в любых изгибах, плоскостях и углах относительно базовой поверхности. Материал экологически чист, вредных токсичных веществ не выделяет, так что идеально подходит – не только для залов, но и для ванных помещений, для детских комнат.

Этот металл отлично показывает себя и как изолятор – тепла и шума. Потолки из алюминия не боятся негативного влияния влаги, отлично справляются с коррозией и не лишатся своего товарного вида даже через 10 лет после установки.

Особенно актуальная тема сегодня – установка подвесных панелей там, где отсутствует отопление или вентиляция. Ухаживать за такой поверхностью особо не нужно – достаточно стандартных моющих средств и простого мягкого материала.

Осуществляется сборка подвесного потолка достаточно быстро, кроме того, можно легко выполнить демонтаж какой-то отдельной части конструкции, к примеру, если нужно будет отремонтировать на каком-то участке проводку. Для этого не нужны узкоспециализированные навыки – достаточно обычного шуруповёрта.

Семья, которая покупает для своего жилья алюминиевые потолки, становится обладателем действительно изысканной, дизайнерской вещи. Она, благодаря своему утончённому облику и великолепному светоотражающему эффекту, до неузнаваемости сумеет изменить любое помещение.

Декоративные покрытия для алюминиевых конструкций также имеются – это может быть матовая окраска, полимерное напыление или же глянцевая наклейка. При выборе потолка лучше сразу подобрать для него те или иные аксессуары – будь то подсветка или встраиваемая вентиляция.

Вариантов исполнения таких потолков существует много, главными из них считаются реечные и кассетные. Между ними разница в устройстве каркаса, а также в фактуре. Реечный потолок – длинные полосы, а кассеты являются небольшими прямоугольными модулями. Разные цветовые решения также есть – от светлых пастельных оттенков, до солидных тёмных тонов. Многие предпочитают зеркальные традиционные потолки, где эффектно отражается вся обстановка.

Как сделать реечный алюминиевый потолок в ванной

Категория: Интерьер | Просмотров: 3311 | Добавил: leon | Теги: Подвесные алюминиевые потолки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]