Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 16.04.2024, 12:45


КАРТА САЙТА RSS

12:07
Погреб. Как сделать качественный ремонт?

Погреб. Как сделать качественный ремонт?



Погреб – вещь, необходимая для каждого человека. Ежегодно мы закупаемся на зиму различными овощами: капуста, картошка, морковь, лук и так далее. Хранить всё это в доме – не очень хорошо для овощей. А хранить в подвале пусть и безопасно, но жутко.

Нередко мы видим в страшных фильмах, как какой-то человек спускается с опаской в мрачный подвал, параллельно слыша страшные и пугающие звуки, и видя ужасные вещи.

После таких фильмов сложно представить погреб, как нечто яркое и красочное, куда можно будет без проблем спуститься за картошкой посреди ночи.

И как же быть одиноким девушкам, живущим одним или же просто пугливым людям? Возможно ли сделать из погреба то место, в которое мы сможете входить без опаски? Попробуем разобраться.

Виды погребов

Для начала стоит выяснить виды погребов, чтобы в дальнейшем узнать о том, каким образом лучше делать ремонт в нём. Ведь каждый вид погреба строиться по-разному и в каждом есть своя «изюминка».

1. Земляной погреб

Этот вид является одним из самых простых. Он отличается ото всех своей простотой конструкции и тем, что не требует особых материальных затрат. Построить его можно из «подручных материалов» (в пределах разумного), который имеет практически каждый человек, живущий в частном доме. Если же данных материалов у вас нет, вы можете запросто купить их в магазине стройматериалов, за не особо капризную цену.

В данном погребе удобно хранить картофель и другие овощи. Строить погреб стоит на сухом возвышенном участке с плотным грунтом.

2. Погреб с погребицей

Данный вид хорош тем, что летом он сохраняет приятную прохладу, а зимой наоборот – тепло. Погребицу можно использовать как «вспомогательное помещение» для хранения того же картофеля или же других видов овощей.

3. Гаражный погреб

Гаражный погреб один из самых распространенных. Их можно увидеть как в частных домах, так и напротив квартир. Люди используют этот вид как для хранения овощей, так и для хранения велосипедов, машин, ненужных вещей или же просто для машины.

Этот вид является более капризным, так как в данном случае нужно хорошенько позаботиться о вентиляции.

4. Наземный

Этот погреб является утепленной маленькой «коробочкой», в котором можно уместить всё необходимое. Маленькая территория не послужит проблемой для данного вида, ведь много место ему особо и не нужно.

В данном списке были перечислены не все виды, а только основные, но этого будет достаточно для того, чтобы сделать вывод о том, что погреба бывают разные и к каждому нужен индивидуальный подход.

«Правильный» ремонт погреба

Большинство людей не уделяют особое внимание погребу. В основном они просто белят стену или же красят обычной краской. К сожалению, людям лень уделить внимание этому помещению, так как они не воспринимают его всерьез. Многие думают, что для этого нужно обязательно иметь много денег и времени. А ведь достаточно просто уделить пару часов. Есть пара советов, которая поможет сделать ваш погреб не таким устрашающим.

1. Не делайте всё «тяп-ляп»

Как уже писалось выше, уделите немного времени, если хотите, чтобы у вас всё вышло хорошо. Это правило работает всегда, при любой работе. Так что его стоит запомнить.

2. Подключите к работе родных или друзей

Если заниматься ремонтом одному – это наскучит слишком быстро и, вероятней всего, вскоре всё снова сведется к «типичному» дизайну.

3. Выбирайте для работы исключительно качественные материалы, чтобы не испортить погреб.

4. Берите во внимание то, что у вас могут возникнуть проблемы с плесенью или с влажностью.

Если же вы обнаружите данную проблему – для начала займитесь её устранением.

5. Планируйте всё заранее.

Если вы не спланируете всё заранее – могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые смогут не хило задержать ваш ремонт.

Заключение

В конце можно сказать лишь то, что к каждому виду деятельности стоит относиться с вниманием, даже к ремонту того же погреба.

Источник Паркетная доска

Ремонт потолка в погребе

Ремонт стен погреба

Ремонт погреба видео

Категория: Строительство | Просмотров: 3742 | Добавил: leon | Теги: Погреб. Как сделать качественный ре | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]