Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 20.04.2024, 17:43


КАРТА САЙТА RSS

11:18
Сравнение виниловых и флизелиновых обоев

Раньше, была возможность покупки единственной разновидности обоев - бумажные, разница лишь в рисунке и цвете, люди не задумывались, что выбирать. Вызывает интерес один факт - мытьё покрытий никогда не совершалось, но они чудесным образом сохраняли свою чистоту. Даже дети не задумывались рисовать на стенах, а кошки не хотели подходить к последним. Те обои имели такое преимущество. Сегодня, когда покрытий для стен просто море, сложно определиться с выбором между флизелиновыми или виниловыми. Какие из них сохранят свое качество, после шаловливых детей, или пакостей кошек.



Виниловые - сокращение, название виниловых покрытий на основе флизелина.От любви к сокращениям, порой можно забыть истинное название чего-либо, а флизелиновые обои остались со своим названием. Словечко "флизелин" имеется в обоих типах, нужно выяснить, у них общее.

Если говорить про различия, и делать ориентировку на название, то они присутствуют. У каждого вида покрытия отличается верхний слой. У флизелиновых он из флизелина, у виниловых из разных типов винила. Каждый материал имеет свою особенность, и способ ухода за ним.

Флизелин является материалом нетканым, славится широким применением в изготовлении обоев. Материла натуральный, экологически чистый, главное брать его у изготовителя, а не в торговых точках вызывающих сомнения. Подтверждением качества таких обоев является их дорогая цена.

Виниловые обои покрыты вспененным винилом, способным придать им любую рельефность. Существует также тяжелый винил, обои из него можно мыть, в том числе, и химическими средствами. Вдобавок, не пропускает воздух, ему не страшна вода, и обладает плохим горением. Стоят меньше флизелиновых, так как синтетический материл всегда не разлучен с дешевизной.

При отсутствии проблем с деньгами, лучше брать флизелин, тем более, для детской комнаты, или спальни. В наше время большое разнообразие рисунков, цветов, рельефов, можно отыскать что-нибудь интересное.

Клеятся обои одинаково, так как у них одна и таже основа. На нее наносится клей и прикрепляется к заранее подготовленной стене.

Если говорить про виниловые обои , то мажется стена, на которую клеятся сухие обои. Кладут полотнища внахлест, а откуда идет поклейка, не важно,

Завершив поклейку, есть возможность покрасить обои. Лучший вариант - специальные обои для покраски, но остальные тоже могут справиться с такой задачей.

 

Категория: Строительство | Просмотров: 2959 | Добавил: leon | Теги: Сравнение виниловых и флизелиновых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]