Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 20.04.2024, 13:42


КАРТА САЙТА RSS

06:02
Устанавливаем врезной замок

Сегодня самым надежным и лучшим способом уберечь свое жилище от непрошеных гостей является установка качественного дверного замка. Лучше всего для входных дверей использовать врезные замки.

Как установить врезной замок?

Монтаж врезного замка потребует некоторой сноровки понадобится сделать несколько отверстий как в полотне двери, так и в торце. Углубление, которое понадобится сделать, зависит от количества защелок, которые предусмотрены в замке. Часто люди которые не имеют опыта монтажа дверей и замков обращаются к специалистам. Но если хорошо постараться и уделить время, то можно справится с этой работой и своими собственными силами.

Работу по врезке замка лучше распределить на несколько этапов.

Разметка

Первым шагом, как и во многих других подобных заданий нужно произвести разметку, того места где будет находиться установленный замок. Для этого нужно воспользоваться карандашом и угольником. При помощи угольника нужно снять точные размеры замка и перенести их на полотно двери. Причем разметку нужно делать с обеих сторон полотна. От центра нарисованного круга проведите вертикальную линию. Именно на этой линии, будет находиться сквозное отверстие для ручек.

Сверление

В торцевой части двери на необходимом уровне, нужно с помощью широкого сверла просверлить отверстие. Это отверстие необходимо для того, чтобы установить механизм замка. Однако одного сверла будет мало, отверстие придется расширить с помощью стамески или долота. Отверстие должно быть такого размера, чтобы механизм замка вошел в него плотно и не играл.

Установка

Следующим этапом монтажа станет установка защелки. Для этого нужно закрыть дверь и с помощью простого карандаша, сделать отметки на дверной раме, как раз напротив того отверстия в двери, где будет установлена защелка. После этого с помощью сверла делаем углубление в месте где стоит отметка. Углубление должно быть такого размера, чтобы защелка могла в него спокойно войти. Края отверстия равняем с помощью стамески они должны быть ровные.

После того как отверстие под защелку готово, на него нужно установить специальный металлический кожух, который скроет все неровности и даст возможность спокойно работать замку. Кожух или запорная пластина после монтажа должны быть как бы утоплены в дверной раме.

После этого устанавливаем дверные ручки и замок может работать.

 

Установка врезного замка за 5 минут

Категория: Строительство | Просмотров: 3406 | Добавил: leon | Теги: Устанавливаем врезной замок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Света  
В декабре 2012 г установили новую металлическую дверь, сломался врезной замок, в договоре гарантия 3 месяца, что делать

2 leon  
0
Менять, что ещё делать.
Может оно и к лучшему? А то неизвестно что это за замок который так быстро сдох?
Я бы обратился на другую фирму, да и непонятно, замок плохой, или кто то гвоздик всунул?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]