Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 20.04.2024, 00:56


КАРТА САЙТА RSS

11:13
Установка видеонаблюдения своими руками

Как установить систему видеонаблюдения своими руками?

  1. Видеорегистратор и монитор устанавливаются в одном месте, это может быть тумба под телевизор или компьютерный стол. С помощью выхода VGA или BNC монитор необходимо подключить к регистратору.
  2. На следующем этапе необходимо закрепить телекамеру в наиболее подходящем месте. Эта статья предназначена для тех, кто решил установить видеонаблюдение дома или на даче собственными силами, поэтому мы не будем углубляться в проектирование сложных схем подключения.
  3. Затем измеряем расстояние от регистратора до места, где будет установлена видеокамера, и заготавливаем провод соответствующей длины (необходимо сделать запас провода сантиметров по 30 с каждой стороны). В качестве провода, по которому поступает видео сигнал лучше использовать коаксиальный кабель. Обычно такой кабель используется для подключения антенны. По внутренней жиле идет видео сигнал. Для удобства монтажа и экономии материалов используют комбинированный кабель, типа КВК-П 2*0,75 мм, который состоит из коаксиального кабеля и кабеля питания.
  4. На данном этапе необходимо к одному концу коаксиального кабеля припаять разъем BNC. Аналогичные действия выполняем с другим концом кабеля. В итоге у вас должен получиться провод с переходниками BNC на концах. Если вам не хочется заниматься паянием, то можете приобрести готовый кабель видеонаблюдения, который оснащен разъемами питания и разъемами BNC (такой кабель входит в большинство комплектов, представленных на нашем сайте).

Если расстояние от видеокамеры до регистратора 100-200 метров, то для передачи видео сигнала нужно использовать пассивные системы передачи, если расстояние более 200 метров, то нужно использовать активные приемопередатчики.

Установка видеонаблюдения своими руками видео

Категория: Строительство | Просмотров: 3807 | Добавил: leon | Теги: Установка видеонаблюдения своими ру | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]