Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 16.04.2024, 07:26


КАРТА САЙТА RSS

09:31
Установка забора из декоративного бетона

Установка заборов из декоративного бетона не сложная но трудоемкая и требует несколько человек потому что секции еврозабора очень тяжелые, особенно столбики.

Установка производится вручную и не требуется никакая подъемная техника, поэтому такие бетонные ограждения позволяю возможность установки в любом необходимом месте где нет возможности проезда технических средств и являются надежной защитой Вашей собственности.

Бетонные ограждения можно строить любой высоты до трех метров и выше с последовательностью в 50 сантиметров, высота забора зависит от высоты столба, поэтому Вы покупаете столбы той высоты каким хотите построить свой декоративный забор, с учетом ножки столба, которая закапывается в землю, или желательно бетонируется. Наиболее актуальный тип фундамента – ленточный фундамент из армированного бетона, это самый надежный и самый долговечный вид фундамента для установки Вашего ограждения. Можно делать и точечный фундамент который требует только заливку бетоном самого отверстия для установки столба. Но это решать Вам какой фундамент требуется для Вашего декоративного бетонного забора, в зависимости от рельефа местности и грунта на котором будет устанавливаться ограждение.

Устройство столбчатого, точечного фундамента представляет собой систему столбов, которые устанавливаются во всех пролетах и углах, местах пересечения заборов, под опорами, столбами тяжело нагруженных прогонов и других точках с повышенной нагрузкой, заборные плиты очень тяжелые поэтому точечные отверстия столбчатого фундамента обязательно необходимо заливать бетоном. Все детально мы постараемся показать Вам на специально сделанных рисунках, схемах, фотографиях чтобы было доступно и понятно каждому человеку желающему установить такое декоративное бетонное ограждение самостоятельно своими силами и при этом понизить затраты на установку бетонного забора. 

 Так же необходимо заметить, что установка бетонных заборов ограждений гораздо более простая, нежели установка деревянных и кирпичных заборов. Но несмотря на это, всё равно нужно будет приложить немалые усилия, потому что каждый отдельный столб весит от восьмидесяти килограмм. Но основная сложность установки в том, чтобы идеально, как можно ровнее и точнее выдержать уровень и линию забора. Наборные бетонные заборы, еврозаборы - это оптимальное решение для ограждения любой территории. Надежность, многообразие дизайна, установка заборов в любом грунте, вот те немногие причины, по которым мы производим надежные и качественные заборы. Еврозаборы изготавливаются из качественного армированного бетона, согласно полному комплекту технической документации и полностью соответствуют государственным нормам и правилам.

 Декоративное бетонное ограждение состоит из железобетонных панелей и столбов которые держат эти панели. Размеры панели: ширина – 2 м, высота – 50 см. Видов панелей еврозабора очень много и прежде чем покупать забор из архитектурного декоративного армированного бетона правильно определитесь с выбором вида забора чтобы он сочетался с дизайном Ваших построек, домом, дачей. Вы можете варьировать компоновку панелей, всё зависит от фантазии и желания заказчика. Для установки готового ограждения не нужно никакого специального оборудования. Вы можете установить ограждение самостоятельно, или пригласить специализированную бригаду. Бригада из трех человек смонтирует ограждение вручную, не нарушая ландшафта и не нанося вреда природному окружению. Каждый столб устанавливается, фиксируется, бетонируется. Панели нужной текстуры набираются между столбами. Скомпонованное ограждение рекомендуется обработать грунтовкой глубокого проникновения для бетона, например Ceresit CT-17 и окрасить фасадной краской, желательно применять акриловые краски. Окрашенный бетонный еврозабор выглядит более эстетично и обладает повышенной устойчивостью к атмосферным воздействиям. 

            Декоративные бетонные заборы, схема установки декоративных заборов, фото рисунки как устанавливается забор на участке.

  На рисунках показана по шагам технологическая карта, схема установки бетонных заборов, как проводится установка столбов и секций еврозабора, разметка мест установки 
столбчатого фундамента, бурение скважин заданного диаметра до проектной отметки, устройство на дне скважин песчано-гравийной подушки с проливом воды и заливкой бетоном
пазух скважины вокруг основания столба качественным бетоном и утрамбовкой бетона. Установка второго столба и введение 2-3 железобетонных плит в пазы столбов, устройство
бетонного пояса в верхней части основания столбов, установка оставшихся железобетонных плит в пазы столбов, смотрите как это правильно делается на фото которое прилагается ниже в виде пошаговой фото инструкции по правильной установке заборов и столбов.

                                               ФОТО УСТАНОВКИ ЗАБОРОВ.  Все фотографии по установке забора при нажатии на них увеличиваются

Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей На фото рисунке порказано как устанавливать столб из железо бетона для установеи забора. При установке столба в яму где установлен столб заливается бетон, столб выставленный по уровню закрепляется рейками, брусками и в таком положении он остается до схватывания бетона. Фотографии установки первого столба при устройстве ограждений из бетонных секций забора. 
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей На фотографии, рисунке показано как установить второй столб с одновременной установкой первой панели забора. Столб так же закрепляется, выставляется по уровню и заливается бетоном. В таком положении оставляется на сутки до схватывания бетона. 
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей На фотографии теперь видно какой внешний вид имеет установка первых двух столбов забора и установка первой секции, заборной панели. В таком положении установленые два столба и одна секция евро забора должны оставаться до высыхания бетона который залит в ямки для установки столбов которые держат еврозабор.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей Пеперь Вы выдите на этом рисунке, фотографии как и в какой последовательности устанавливается забор. Если давать высохнуть хорошо бетону и он не будет нарушен во время схватывания Ваш установленный еврозабор сможет простоять долгие, долгие годы. На фото видно что установка заборов и столбов не сложная и не отнимает много времени.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей После схватывания бетона начинается установка остальных панелей бетоного забора через верх в пазы которые имеются в столбиках, после заполнения панелей забор считается установленым. Секции еврозабора необходимо опускать в пазы равномерно не перекашивая, а то панель может заклинить и будет сложно ее выровнять потому что вес панели заборной плиты примерно 50 кг. На фото показано как равномерно опускается панель по пазам столбика.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей Фото установленного первого пролета еврозабора. Таким образом и устанавливается весь забор. Установка заборов из бетона не занимает много времени и не спеша каждый человек сможет установить такое ограждение. Для установки бетоного ограждения понадобится два человека.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей Таким образом не спеша и устанавливается весь бетонный еврозабор. Как видно забор из бетона смотрится очень красиво и самое главное надежно, бетонные заборы могут быть с ажурным верхом и полностью глухими, высота забора так же может быть различной с нарастанием или убиванием через каждые 50 см. Мы желаем Вам удачи и надежной защиты от Вашего не приступного надежного ограждения

  Мы надеемся что наша пошаговая фото схема поможет Вам в самостоятельной установке Вашего надежного ограждения из бетона и Вы и Ваша собственность будете надежно защищены и Ваш еврозабор будет не только надежной защитой но и так же будет радовать Вас своим привлекательным внешним видом.

       Устройство ленточного фундамента для установки декоративного бетоного забора в зависимости от условий грунта, рельефа и перепадов местности

 Методы и технология установки ленточного фундамента для установки бетонного забора в зависимости от условий грунта, рельефа и перепадов местности делается в том случае если местность имеет большие перепады и есть необходимость установить бетонный декоративный забор в одну линию по верхней части забора, или необходимо поднять бетонный забор для того чтобы низ забора был на одном уровне и имел крепкий и надежный вид а так же крепкое основание и Ваше ограждение имело солидный вид и было долговечным и крепким.

 Все работы по установке ограждений из бетона начинаются с разметки и определения уровня забора. Также разносятся элементы, секции забора по линии установки. Установку 
столбов для забора начинают с разметки, имея ввиду, что длина пролета между центрами столбов должна быть равна 2.05м. После предварительной разметки с помощью водяного
уровня и шнура в местах установки столбов забивают колышки и еще раз проверяют разметку - колышки должны быть строго в линию и стоять друг от друга строго на шаг разметки. Если забор будет иметь ворота или калитку, то следует определить место и для их установки строго по размеру. Отверстия в грунте под столбы можно сделать буром, применяя к нему соответствующие ножи или вручную с помощью лома и лопаты. Рекомендуемая глубина бурения для столбиков 50-70 см. Данная система забора не требует фундамента по всей длине забора, если конечно позвояет местность на которой он устанавливается достаточно забетонировать только столбы, если столбы необходимо по уровню поднять над землей то необходимо тогда обязательно строить ленточный фундамент который и будет держать Ваш декоративный бетонный еврозабор. Затем столбы устанавливают в отверстия и закрепив первый и последний столбы в строго вертикальном положении относительно уровня земли, снова натягивают шнур, и по шнуру выставляют все промежуточные столбы. Фиксировать столбы лучше с помощью деревянных клиньев или битых кирпичей, которые ставят между столбом и краями отверстий. Необходимо также проверить установку столбов по высоте. При необходимости опустить столб его вынимают и углубляют ямку или, наоборот, подсыпают бетон, после установки столбов или закрепления по уровню столбиков, устанавливается опалубка в которую заливается бетон,  после заливки ленточного фундамента необходимо чтобы бетон несколько суток постоял, а затем устанавливаются железобетонные плиты еврозабора, после чего можно считать забор установленным.

 Смотрите как это делается на практике на выставленом фото которое прилагается ниже, на фотографии показано как правильно делается ленточный фундамент из бетона и как затем устанавливаются секции наборного бетонного декоративного еврозабора. Фото пошаговой установки еврозаборов и построение ленточного фундамента, фото репортаж ленточного фундамента при строительстве качественного бетонного забора.

     Строительство ленточного фундамента, фото как производится установка еврозабора и как производится строительство ленточного фундамента 

              Фотографии на которых показано как установить декоративные бетонные заборы при нажатии мышкой на фото увеличиваются. 

Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей На этой фотографии мы хотим показать другой более надежный вариант установки бетоного забора, особенно если есть перепад рельефа местности, а мы хотим чтобы наш забор был идеально по уровню. Поэтому в этом варианте используется ленточный сплошной фундамент. В даном заборе очень много изгибов и поворотов, а также часть столбов находятся выше уровня земли, поэтому мы избрали такой вариант установки забора с использованием ленточного фундамента который надежно будет удерживать всю массу нашего бетонного ограждения. 
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей С использованием надежного ленточного фундамента из качественного бетона наш забор будет крепким и надежным и сможет выдержать любые катаклизмы и испытания. Если Вам необходимо повернуть забор на границе участка, ставится два стоба по углам и таким образом осуществляется поворот забора на 90 градусов. С помощью такого фундамента нам удалось соблюсти идеальный уровень по верху забора хотя участок имеет большие перепады, при этом качество установки забора только увеличилось, хотя некоторые столбы забора находятся выше уровня земли.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей На более резких изгибах установлены по два столба чтобы осуществить поворот еврозабора. участок очень не ровный и имеет очень много изгибов по этому был установлен более широкий и углубленный в грунт ленточный фундамент, соседний участок намного ниже чем тот что мы огораживаем поэтому потребовался более основательный и более глубокий ленточный фундамент, зато смогли добиться идеально уровня ве верху забора по всему периметру нашего участка. Фото установки еврозабора при строительстве ленточного фундамента.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей Вот так как на фото видно что участок находится на уклоне и соседний участок стоит ниже уровня нашего участка, поэтому был построен ленточный армированный фунтамент при установке строительстве бетонного еврозабора с учетом того что фундамент должен удерживать не только еврозабор но и выдержать давление грунта от перепада местности. С помощью такого капитального ленточного фундамента забор получается крепким и очень надежным как видно на нашей фотографии.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей  При строительстве этого забора так же была поставлена задача чтобы уровень по верху забора был идеальным, так как планируется сверху забора установка козырька на забор без стыков поэтому панели подняты над столбами на 4 - 5 сантиметров чтобы установить крышки на забор без стыков.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей На фотографии видно что из за того что главным требованием при установке забора было главным удержание верхнего уровня на большой территории, где есть не значительный уклон местности набежал на задней территории базы которую мы огораживаем перепад высоты и забор оказался практически в воздухе, но благодаря ленточному надежному армированому арматурой фундаменту забор очень надежный, крепкий и устойчив. Длина одной только этой огораживаемой стороны 130 метров погоных.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей Здесь на фото очень хорошо видно насколько высоко поднят забор с помощью ленточного фунтамента, это самое низкое место на участке и в дальнейшем оно будет засыпаться щебнеи что еще больше укрепит всю конструкцию бетоного еврозабора, хотя забор из за ленточного армированого фундамента получился и так очень крепким и надежным.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей На фото показана другая сторона нашей огораживаемой производственной база где перепад не такой большой как на первых фото, за счет ленточного фундамента забор построен с идеальным уровнем по верху забора по всему перемитру, низ фундамента будет засыпан щебнем и бетоном в виде отмостки что очень сильно закрепит всю конструкцию установленного еврозабора при огораживании данного участка.
Установка заборов из бетона. Установка Евро заборов из декоративного бетона, декоративные заборы из железобетонных панелей Фото столбов на углу огораживаемого производственного участка показывает как необходимо устанавливать столбы на повороте на 90 градусов забора. На углу ставятся два столба и таким образом осуществляется поворот забора. Все вопросы вы можете задать на нашем форуме и мы постараемся объязательно Вам помочь.

  На фото которые приведены как примеры установки еврозаборов показано как установлены бетоные столбы для забора с помощью ленточного фундамента. Для того чтобы забор красиво смотреся и имел уровень в  верху пришлось в некоторых местах подымать столбы для установки еврозабора выше уровни земли и чтобы поднятый высоко забор был надежный и устойчивый мы сделали ленточный фундамент по всему периметру. С помощью ленточного фундамента забор получился надежным и устойчивым. На фотографии показано как устанавливался еврозабор из армированого арматурой бетона. С помощью ленточного фундамента нам удалось добиться идеального уровня по верху забора по всему периметру ограждаемой территории производственной базы на которой производятся всевозможные формы нашей производственной фирмой для изготовления форм для изделий из бетона, гипса, полимербетона, в том числе и различные виды форм для изготовления заборов и еврозаборов из бетона.

  Такими декоративные заборы становятся после полной установки, грунтовки, покраски. Фото уже готовых установленых и окрашеных заборов из бетона.

Категория: Строительство | Просмотров: 6311 | Добавил: leon | Теги: Установка забора из декоративного б | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]