Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 06:48


КАРТА САЙТА RSS

17:10
Выбираем материал для отделки стен

С помощью различных материалов и их комбинаций можно создать уникальные интерьеры и реализовать самые неожиданные идей дизайнера. Выбор определенного решения осуществляется на основании характеристик помещения, его функционала и требований, предъявляемых к нему.

Жилые комнаты чаще всего декорируют с помощь различного типа обоев. На пол зачастую укладывают ламинат или ковролин.

Для ремонта в ванных комнатах разумно использовать материалы, которые не боятся повышенной влажности. Здесь отличным решением будет керамическая плитка или пластиковые панели. Нежилые помещения в доме или квартире можно отделать фактурной штукатуркой или камнем.

Остановимся на применении некоторых материалов для отделки стен и не только, а и часто применяемых и для полов, и для потолков.

Применение натурального и искусственного камня

Очень выигрышно в интерьере смотрится отделка камнем. Текстура натурального камня отличается огромным разнообразием. Для внутренних отделок используют мрамор, ракушечник, оникс или травертин. Натуральный камень и отделка этим материалом требуют серьезных финансовых затрат.

Исходя из соображений экономии, для отделки интерьеров используют искусственный камень. Он своим внешним видом не отличается от натурального камня. Однако процесс монтажа покрытий осуществляется более просто и быстро.

Искусственный камень для отделки помещений отличается небольшой массой. Также элементы имеют ровную поверхность с одной стороны, что облегчает процесс укладки и гарантирует надежное крепление материала к поверхности. С помощью декоративного камня можно отделывать стены, столешницы и камины.

Применение пластиковых панелей

Наиболее доступными по цене являются пластиковые панели. Их очень легко устанавливать и удобно использовать. С поверхности пластиковых панелей легко можно удалить любые загрязнения.

На рынке отделочных материалов пластиковые панели представлены широчайшим ассортиментом, что позволяет создавать уникальные интерьеры. Можно установить панели, имитирующие натуральное дерево или камень.

Отделка стен декоративной штукатуркой

Декоративная фактурная штукатурка появилась на рынке сравнительно недавно, хотя само по себе оштукатуривание стен используется людьми продолжительное время. Мастера в работе с декоративной штукатуркой могут выполнить уникальную отделку, которая будет похожа на настоящий шедевр. Цветовые возможности декоративной штукатурке необычайно широки, что еще больше расширяет горизонты ее возможностей.

 

чем отделать стены

материалы для отделки стен

 

Деревянная отделка стен

Отделка помещений деревом является традиционным способом. Натуральное дерево является материалом природного происхождения. Древесина передает помещению природное тепло, которое недоступно никакому другому отделочному материалу. Дерево в ремонте используют для отделки стен, полов. Комбинация древесины с другими отделочными материалами позволяет создать интерьеры уютных загородных домов.

Керамическая плитка – надежно и долговечно

Керамическая плитка считается наиболее надежным и долговечным отделочным материалом. Она очень неприхотлива в эксплуатации. Ее легко мыть и чистить. Керамическую плитку используют для выполнения ремонтных работ в различных помещениях.

Можно использовать ее для отделки всей поверхности стен и полов в помещении, а также с помощью плитки можно выделать определенные функциональные зоны. Современная плитка отличается большим разнообразием форм, размеров и цветов.

Количество материалов для отделки стен постоянно растет. Кроме того умельцы находят применение изначально предназначенных напольных покрытий для отделки стен. Например, ламинат на стены легко крепится и отличается высокими эксплуатационными и дизайнерскими характеристиками. Если у вас есть другие интересные предложения и опыт, то поделитесь со всеми в комментариях в самом низу статьи. Удачного вам выбора!

Как выбрать обои

Категория: Отделка стен | Просмотров: 4020 | Добавил: leon | Теги: Выбираем материал для отделки стен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]