Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 21:04


КАРТА САЙТА RSS

07:26
Выращивание тюльпанов без земли
Тюльпаны всегда ассоциировались с нежностью, красотой и началом новой жизни. Выращивание столь нежных цветов в собственном доме или в квартире привлекает множество людей. Однако сложности при выращивании тюльпанов отпугивает потенциальных цветоводов, но при должном уходе, а так же если придерживаться некоторым правилам тюльпаны будут радовать в течении всего года. Выращивание этих цветов в воде весьма привлекательный способ позволяющий исключить работы с землей.
У тюльпанов существует великое множество сортов. Среди всего цветочного разнообразия свой выбор следует остановить на низкорослых сортах. Такие цветы менее прихотливы в уходе и позволяют допускать небольшие недочеты. Экзотические сорта прихотливы в уходе и подходят далеко не каждому садоводу. Тюльпаны классических сортов менее подвержены болезням и перепадам температуры, а в условиях квартиры это является большим преимуществом. Однако не следует допускать нахождение цветов вблизи сквозняков и под прямыми солнечными лучами.
Для первого опыта выращивания луковицы следует выбирать исключительно крупного размера. Большие луковицы дают крупные и более сильные ростки и в дальнейшем бутоны. Маленькие луковицы достаточно слабые и нуждаются в более опытном уходе. В отличие от крупных у них больше шансов заболеть.

Когда вы приобрели тюльпаны на выгонку их следует в обязательном порядке промыть в растворе марганцовки. Раствор должен быть как можно слабее. После этого луковички просушивают на бумажном полотенце и убирают в темное, прохладное место примерно на 30-50 дней. Разместить цветы на хранение можно даже в холодильник.

Луковички можно поместить в любую выбранную тару. Это могут быть бокалы, стаканы, вазы или даже колбы. Все подбирается, исключительно основываясь на личных пристрастиях.

Для новичков простым способом размещения луковичек будет использование декоративных камней. Они могут быть разнообразных форм и оттенков. Приобрести их можно в отделе декора для аквариума или обычных цветочных магазинах.

На дно выбранной вазы выкладывают слой камней, далее луковицы тюльпанов и закрепляют их при помощи следующего слоя камушек. Воды необходимо наливать до уровня основания луковичек. Если воды будет больше возможно загнивание цветов. Цветы убирают в темное место на пару недель, главное не забывать доливать необходимое количество воды.

По прошествии пары недель, цветы выносят на зону, попадающую под дневной свет. Поскольку цветы поглощают много жидкости, необходим тщательный контроль над ее наличием и чистотой.

Для того, что бы цветение происходило на протяжении всего года, новые луковицы тюльпанов высаживают с промежутком в 3-4 недели.

Выгонка тюльпанов в домашних условиях

Просмотров: 930 | Добавил: leon | Теги: Выращивание тюльпанов без земли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]