Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 26.04.2024, 03:47


КАРТА САЙТА RSS

09:39
Зачем укладывать подложку для ламината

Кому-то кажется, что ламинат – лучшее покрытие для отделки пола, существующее на рынке сегодня. Возможно, отчасти подобное мнение верно. Но все же отделку из ламината можно сделать более функциональной, а заодно продлить ее эксплуатационный срок, если при монтаже дополнительно использовать подложку.

1. Избавляет от оставшихся неровностей

Владельцы нечасто проводят подготовительные работы настолько качественно, чтобы на поверхности не остались даже минимальные перепады высот. Укладывать ламинат на неровное основание все-таки нельзя. Избавиться от оставшихся дефектов получится, если настелить подложку. Она компенсирует впадины и выпуклости, присутствующие на основании.

Зачем тратить силы и деньги, укладывая ее?  Положительные свойства подложки состоят в следующем

2. Повышает тепло- и звукоизоляцию

Изоляционные показатели ламината для пола не настолько велики, чтобы он сам по себе мог обеспечивать идеальные условия проживания. Повысить тепло- и звукоизоляцию получится, если поместить под него подложку. Теплоизоляция нужна, когда работа выполняется в доме или в квартире на первом этаже. Звукоизоляция необходима всегда, независимо от этажности и типа жилья.

3. Обеспечивает дополнительную гидроизоляцию

Есть варианты подложки, которым свойственна гидроизоляция. Такие изделия защищают рабочую поверхность от попадания влаги сверху. В то же время, они отделяют ламинат от черновой стяжки или плиты перекрытия. Поэтому напольное покрытие не станет отсыревать.

4. Увеличение амортизационных качеств

Ламинированные панели являются материалом достаточно жестким. Чтобы повысить уровень амортизации пола, как раз можно настелить подложку. Эффект состоит в том, что при ходьбе по такому настилу человек не станет чувствовать нагрузки на позвоночник и суставы. Если изначально есть какие-то проблемы с опорно-двигательным аппаратом, получится сохранить здоровье намного лучше, чем при использовании ламината без подложки.

5. Регулирование уровня пола

Наконец, с помощью подложки корректируется уровень пола в помещении. Ведь подобная прослойка может иметь разную толщину. И всегда получится выбрать такой материал, чтобы впоследствии ламинат находился на нужной высоте.

Из всего этого следует, что подложка невероятно полезна. Отказываться от ее использования не нужно, если владелец планирует монтировать в помещении ламинат.

Как правильно стелить линолеум пошаговая инструкция

Установка плинтусов

Укладка керамической плитки

Укладка паркета своими руками

Укладка паркетной доски своими руками

Категория: Строительство | Просмотров: 2999 | Добавил: leon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]