Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 19.04.2024, 23:34


КАРТА САЙТА RSS

22:09
Журнальный столик своими руками

Чтобы украсить гостиную, идеально подойдет журнальный столик, созданный своими руками. Нужно только понять, как его делать.

Есть три пути изготовления неповторимого столика из природного дерева:

  • Журнальный столик из бревна Для начала найдём бревно, диаметром 40 – 50 см, можете посетить лесопилку, где его впоследствии приобретёте. Возможно, жителям частных домов повезло больше в этом вопросе, ведь у них всегда есть деревья приблизительного диаметра, предназначенные под дрова. Чтобы превратить бревно в элегантное и функциональное украшение комнаты, вы так же должны приобрести три мебельных колёсика и бесцветный лак. Горизонтальную поверхность древесины необходимо сделать гладкой и ровной. Кора придаст особый интерес к предмету, но вы можете и убрать её, если захочется. Далее нанесите бесцветный лак в несколько слоёв на бревно, после того как он высохнет, крепите колёсики и наслаждайтесь своим творением, которое теперь ещё может передвигаться по комнатам.
  • Столик из остатков древесины. Возьмите прочную ветку и сделайте из неё треногу. Столешницу изготовьте из спила ствола, толщина которого 6 см и окружность 50 см. Все составляющие нужно избавить от коры дерева, делая при этом плоскости гладкими и ровными. Затем столешница закрепляется на ножках благодаря самонарезающим винтам. Последнее, что понадобится, это нанести на уже готовое изделие бесцветный лак в несколько слоёв.
  • Журнальный столик из срезов ствола берёзы. Для работы понадобятся жидкие гвозди, фанерный лист, белая затирка и ножки на колёсиках. Основу для будущего изделия выпиливаем из фанеры, из неё же изготавливаем короб меньше размером, закрепляем его посередине столешницы, а затем на её дно крепим ножки на колесиках.

Впоследствии полученное изделие может быть задекорировано. Для этого находим немного берёзовых брёвен, а затем жидкими гвоздями крепим их вертикально на фанерный короб так, чтобы они находились на высоте 50 мм. Пустоты заполняем спилами, фиксируя их жидкими гвоздями. К имеющимся щелям применяем белую затирку, растирая её аккуратно шпателем. Удалите смоченной тряпочкой смесь в ненужных местах, и оставляйте всё до полного высыхания, а затем покройте слоем бесцветного лака.

Журнальный столик из подручных материалов

  1. Если у вас имеются две одинаковые полочки (при работе внешний вид их не учитывается) и фанерный лист, то вы, приложив минимум усилий, сможете изготовить для себя необычный предмет для украшения комнаты, затратив при этом немного времени. Изначально сделайте основание для журнального столика, для этого присоедините задние стенки полочек друг к другу  черными пластинами из металла, крепящимися ко дну и верхней части сооружения. Чтобы столик легко мог передвигаться по дому, ко дну следует прикрепить два колёсика. Лист фанеры –  будущая столешница,  выпилите её по размерам полки, а затем  закрепите к  поверхности полочек. Теперь можете задекорировать ваше творение, например, с помощью техники декупажа.
  2. На воплощение в жизнь следующей идеи потребуются поворачивающиеся мебельные ролики и лист фанеры, из которого следует выпилить столешницу на свой вкус. После придания столешнице формы она крепиться на ножке самонарезающимися винтами, красится морилкой и на неё наносится слой лака. После высыхания сделанный столик можно решительно использовать.

Изысканный журнальный столик можно получить из березы и стекла. Для этого найдите толстую берёзовую треногу, к примеру, 70-80 см (высота как вам нравится). Спил делаем ровным и гладким, затем покрываем лаком. Столешницей будет, на сей раз, стеклянный круг, овал, квадрат, тоже по вашему усмотрению, который закрепляется на треноге присосками, а также специальными декоративными гвоздями.

Вот так можно самому сделать мебель из натурального дерева и подчеркнуть интерьер своего дома, потратив при этом немного сил, времени и денег.

Журнальный столик своими руками видео

Еще идеи создания журнальных столиков своими руками

Категория: Интерьер | Просмотров: 10149 | Добавил: leon | Теги: Журнальный столик своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]