Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 27.04.2024, 10:35


КАРТА САЙТА RSS

18:37
Исцеление чакр в Рэйки

Первая чакра

Первая чакра - Муладхара (корневая) -расположена у основания позвоночника. Она является источником нашего существования, поскольку тесно связывает наше тело с Землей. Первая чакра ответственна за наше выживание - за пищу, одежду, убежище, защиту и продолжение рода.

Первым признаком неуравновешенности первой чакры является ощущение опасности.

Отправьтесь на прогулку просто для того, чтобы пообщаться с природой. Присмотритесь к жизни, кипящей вокруг вас. Почувствуйте, насколько все пронизано жизненной силой. Природа наполняет жизнью все сущее - деревья и траву, животных и птиц, реки и горы. Ее сила пронизывает и вас, почувствуйте это. Осознайте, что не вы живете жизнью, а жизнь живет вами. Поймите, что есть сила, дающая вам жизнь, заставляющая ваше сердце биться, ваши легкие дышать, а кровь - бежать по венам. Осознайте себя частью природы, и чувство страха покинет вас.

Вторая чакра

Вторая чакра - Свадхистхана - расположена в области таза. Ее главной движущей силой является поиск удовольствия. Основным стремлением становится чувственная и сексуальная активность, желание погрузиться в океан ощущений, чувствовать себя привлекательными и иметь возможность получить все, что захочется.

При неуравновешенной второй чакре поиск удовольствий никогда не завершается ощущением наслаждения. Вспомните ощущение полученного удовлетворения, которое вызвало у вас чувство вины. Восстановите в памяти объект наслаждения и попробуйте снова испытать все ощущения, но на этот раз полностью осознавая их. Опишите свои чувства. Принес ли вам этот опыт наслаждение? В каком месте вашего тела сконцентрированы испытанные ощущения? Осознайте их полностью. Наверняка вы обнаружите, что ваша способность к наслаждению стала намного шире. Теперь вам гораздо проще его достичь.

Третья чакра

Третья чакра - Манипура - расположена в области солнечного сплетения. Она является источником уверенности в себе, осознания собственной силы. Благодаря ей мы способны отстраниться от влияния внешнего мира и одновременно оказывать на него влияние.

Основные признаки неуравновешенности третьей чакры таковы: чувство вины, охватывающее нас при отказе кому-то в чем-то, заискивание перед окружающими, постоянное ощущение себя в роли жертвы, чувство беспомощности и неспособность постоять за себя. Попав в конфликтную ситуацию, мы можем уравновесить третью чакру, задав себе два очень важных вопроса.

  1. Мне действительно что-то угрожает? (Действительно ли моя безопасность или даже выживание находится под угрозой?)

  2. Меня действительно волнует исход? (Если я выиграю в борьбе, будет ли это что-то для меня значить?)

Четвертая чакра

Четвертая чакра - Анахата - расположена в области сердца.

«Путь сердца» - это не жизненная стратегия, а радость во всех ее проявлениях. Она позволяет вам жить своей жизнью и влиять на материальный мир.

Главное проявление неуравновешенной четвертой чакры - сентиментальность. Когда наше сердце разбито, мы не в состоянии отделить свои проблемы от проблем окружающих. Нарушения равновесия четвертой чакры также проявляются в преувеличенном погружении в любовь и зависимость. Научитесь прислушиваться к своему сердцу, и вскоре это войдет у вас в привычку! Вы обретете чувство всеобъемлющего спокойствия. Принимайте с благодарностью то, что хотят вам дать люди. Позвольте им ощутить радость оттого, что они сделали доброе дело.

Пятая чакра

Пятая чакра - Вишудха - расположена в области шеи. Открыв ее, мы начинаем правильно воспринимать собственную одаренность, в чем бы она ни проявлялась. Главное свойство пятой чакры -пробуждение вашего внутреннего голоса, способного сказать вам правду.

При неуравновешенной пятой чакре мы осознаем свое право на независимое мышление, но не можем привести в порядок его проявление. Мы находимся в постоянной борьбе за личную свободу.

Проанализируйте все, во что вы верили раньше. Каковы были ваши представления о жизни? Ведь именно они оказывали влияние на вашу жизнь, именно они формировали вашу точку зрения. Попробуйте сознательно изменить и расширить круг своих убеждений; это даст мощный толчок к открытию вами своей уникальности.

Сконцентрируйте внимание на своем дыхании, так как именно через него к вам поступает энергия. Сфокусируйтесь на глубине дыхания, постарайтесь сделать его еще глубже и медленнее.

Вы ощутите, что ваша тревожность исчезает. Вы погружаетесь в состояние покоя и умиротворенности.

Шестая чакра

Шестая чакра - Аджна - расположена в области лба, в точке между бровями. Высшая цель шестой чакры - вдохновение и благодать. Это мир образов, возникающих в наших мыслях. Однако у нее есть и противоположная крайность - стремление бежать от действительности в мир иллюзий.

Неуравновешенная шестая чакра позволяет страху полностью поглотить нашу личность. Но если мы сознаем, что находимся в неуравновешенном состоянии, если можем заглянуть внутрь себя и обнаружить источник этого страха, то мы в состоянии преодолеть его.

Постарайтесь ответить на следующие вопросы:

  • О чем вы мечтаете?

  • К чему стремится ваше воображение?

  • Какие образы доминируют в ваших фантазиях?

• Стремитесь ли вы глубже погрузиться в мир фантазии или разум пересиливает ваше воображение?

Станьте свидетелем собственной жизни. Это будет значить, что вы сделали первый шаг к развитию духовной воли. Опишите свои ощущения и попытайтесь понять, в каком направлении движется ваше воображение - в здоровом или патологическом.

Седьмая чакра

Седьмая чакра - Сахасрара- расположена в верхней точке головы. Ее еще называют «чакрой венца». Она представляет собой чистую, незамутненную космическую энергию. Наше желание ощутить Бога - это основное стремление седьмой чакры.

Неуравновешенная седьмая чакра - дело опасное. Существует угроза того, что мы начнем жить в самостоятельной реальности, не имеющей ничего общего с окружающим миром.

Полностью отдайтесь на волю провидения и подчинитесь Высшей силе. Вы больше не должны задаваться вопросом относительно своего пути. Вы просто живете, пребываете в этом мире, а ваше сознание находится на божественном уровне.

На этом уровне к нам приходит осознание того, что отвечать за свои действия нам придется перед лицом Вечности.

Обучение рэйки бесплатно

Категория: Здоровье в наших руках | Просмотров: 103 | Добавил: leon | Теги: Исцеление чакр в Рэйки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]