Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 16.04.2024, 22:18


КАРТА САЙТА RSS

14:58
Как сделать санки из пластиковых бутылок своими руками

Самые простые санки из подручных материалов - это санки из пластиковых бутылок. Они очень легкие и совершенно бесплатные. А чтобы попа ребенка не замерзла и чтобы санки были более износоустойчивыми, посередине лучше сделать их из пластиковых труб. То есть спереди на трубы надеваются поллитровые пластиковые бутылки, а сзади бутылка вставляется внутрь трубы и держится на узле от веревки, за которую тянутся санки. Посередине между двух таких труб крепятся доски, на которых будет сидеть ребенок или лежать то, что вы планируете перевозить на санках.

Хорошо получаются из пластиковых бутылок тюбинги.

Но для гладкости дна тут потребуется плотная пленка плюс придется покупать скотч.

Ну и соответственно если к лодке из пластиковых бутылок привязать веревку и тянуть за нее, лодка станет полноценными санками:

Для создания небольшого каноэ надо собрать полутора-, двух- и пятилитровые емкости. Затем следует обзавестись виниловой пленкой, скотчем, листовым пластиком, острыми ножницами, ножом и черенком для садовых инструментов. Когда все необходимое будет собрано, можно приступать к строительству плавательного средства.

  1. Сначала следует собрать две «колбаски» одинаковой длины из пятилитровых емкостей. Бутылки в каждой «колбаске» соединяются скотчем. Когда обе заготовки будут сделаны, их надо соединить при помощи широкого скотча. Таким образом получился лодочный каркас.
  2. Нос лодки изготавливается из горловой части пятилитровой емкости. Эту часть следует подчеркнуть, соорудив возле нее возвышенность.
  3. Если лодка будет использоваться как санки, ее дно, как и в случае с тюбингом, нужно будет обтянуть прочной пленкой, которая будет хорошо скользить по снегу.

Из пятилитровых бутылок делают саночки для кукол.

По такому же принципу можно использовать 20-литровые пластиковые бутылки, если поставить их на лыжи и закрепить там. Вместо лыж можно использовать колбаски из пластиковых бутылок поменьше, вставленных одна в другую.

 

Категория: Изобретения народных умельцев | Просмотров: 366 | Добавил: leon | Теги: Как сделать санки из пластиковых бу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]