Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 18:32


КАРТА САЙТА RSS

14:00
Какие 5 вещей можно сшить самостоятельно, и как выбрать свою первую машинку

Какие 5 вещей можно сшить самостоятельно, и как выбрать свою первую машинку

Научиться шить вещи самостоятельно – желание многих женщин и даже мужчин. Сама идея создавать собственные вещи кажется очень привлекательной, но многих людей вместе с этим пугает сложность этого процесса. Однако, если подобрать правильную машинку и учиться постепенно, начиная с простых вещей, то в скором времени все будет по плечу.

КАКИЕ ВЕЩИ МОЖНО СШИТЬ НОВИЧКУ

Начинать освоение азов швейного искусства лучше с несложных вещей, но которые вам точно пригодятся в быту. Так вы будете мотивированы, чтобы закончить работу в срок и увидеть плоды своего творчества, отчего вам захочется продолжить обучение дальше. Выбирайте то, что ближе вам по духу и соответствует вашим потребностям.

Детские вещи

Дети быстро растут, поэтому им нужна все больше и больше вещей. Поэтому их выгодно шить самостоятельно. Самым простым будет шитье ползунков для самых маленьких. Чуть посложнее вариант – детское платье для девочек постарше. Что для этого нужно:

  • Сложить ткань пополам.
  • Разметить и вырезать верхнюю часть, как показано на выкройке.
  • Проверить размеры (основные – это обхват талии и груди) ребенка, сделать вытачки, отметить вырез для горла.
  • На отдельной ткани вырезать прямоугольник для создания юбки.
  • Сшить все детали воедино.
  • Из другого материала, который бы контрастировал с основным, сделать воротник и пояс.

Парео

Это очень простая, но интересная вещь, которая подойдет любой девушке. Для этого изделия нужно только две части для полотнищ и пояс. Самое сложное при шитье парео – выбрать материал, который бы не скользил, был прост в обработке и удобен при ношении. Преимущественно это должна быть полупрозрачная натуральная и полунатуральная ткань.

Фартук

Самое первое, с чего начинается шитье на уроках труда, — это пошив фартука. Причина в том, что это действительно просто сделать. Ткань для этого выбрать необходимо высокой плотности, смесовую по составу.

Топ

Это изделие несколько сложнее, но все же под силу новичку. В основном сложности возникают при шитье горловины. От выбора материала зависит то, как его можно будет носить: из хлопка получится повседневный топ, а из шелка – более элегантный вариант на вечер. Еще один из вариантов – создание топа из ткани белого цвета с последующей росписью.

Футболка

Может показаться странным, но такая востребованная вещь как футболка очень легка в изготовлении – так что это хороший вариант наполнить свой гардероб. Выбор материала здесь огромен — это могут быть как натуральные, так и синтетические ткани. Однако на первых порах логично брать что-то недорогое, чтобы в случае чего не было жаль.

Как правильно выбрать машинку новичку

Тем, кто только собирается начать шить, необходимо особенно тщательно подойти к выбору своей первой машинки. Для этого нужно обратить внимание на несколько важных моментов:

  • Лучше брать электромеханическую машинку и при этом в первую очередь нужно попробовать управление: педаль должна плавно регулировать скорость, а не рвать с места.
  • Качество шитья: это легко заметить даже неопытному человеку, так как если машинка делает неровную строчку или стягивает ткань, это будет бросаться в глаза (в таком случае машинку покупать не стоит).
  • Длина стежка. У каждого инструмента присутствует функция регулировки длины стежка. Нужно выбирать машинки с максимальной длиной до 5 мм – более длинные стежки вряд ли понадобятся, а вот надежность механизма с увеличением этого параметра несколько падает.
  • Также стоит обратить внимание на наличие функции регулировки ширины стежка.
  • Платформа для шитья рукавов. Линейка на пластине. Мелкая деталь, которая очень сильно помогает (особенно неопытному глазу). Лучше брать модель с вертикальным челноком, так как он более надежен и справляется с шитьем даже пальто, где требуется значительно усилие.

Всем этим требованиям отвечает машинка итальянского бренда Necchi - модель Necchi1437  Это электромеханическая машина с вертикальным челноком. На ней можно делать 37 видов строчек. Здесь регулируется и длина, и ширина стежка (до 4 и 5 мм соответственно). Также имеется ряд дополнительных функций (выполнение петли для пуговиц, автоматическое устройство для вдевания нити, резчик нити и др.). Этих параметров достаточно для выполнения практически всех видов швейных работ. Кроме этого, простота устройства позволит использовать машинку как новичку, так и опытному пользователю, поэтому она пригодится для всех членов семьи с самым разным опытом и уровнем мастерства.

Категория: Поделки | Просмотров: 237 | Добавил: leon | Теги: Швейная машинка, как научиться шить, швейные машинки Некки, швейная машинка какую купить, швейные машинки Necchi, свой бизнес, швейные машины Necchi, пошив одежды, пошив, Что сшить новичку, Портной, Швея, как с, Пошив на заказ, шитье, курсы кройки и шитья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]