Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 19.04.2024, 14:43


КАРТА САЙТА RSS

09:21
Строим туалет на даче своими руками

     Сделать туалет на участке своими руками может каждый. Следует учесть лишь несколько важных нюансов, которые обезопасят использование сооруженной нами конструкции. Выбор для туалета материалов ограничивает только финансовые возможности и фантазия, туалет можно построить из бруса, досок, фанеры, кирпича. Но очень важно выбрать вид туалета, то есть способ утилизации отходов. Распространенный повсеместно повсеместно вариант сбора нечистот называемый выгребная яма, а самый простейший вариант туалета где роль сборника используется емкость пластиковая или металлическая , но недостаток этого туалета в необходимости часто опорожнять емкость и подальше от дома желательно. И самый последний современный вариант биотуалет.
 

   Технология строительства туалета с выгребной ямой на даче.

1. Для начало определим место нашего будущего туалета, он должен находится не меньше 6 метров от дома, и чтобы поблизости не было колодцев и водозаборников. Определив место для строительства туалета, тогда мы роем выгребную яму глубиной минимум 1-2 метра (чем глубже, тем лучше, меньше потратится на опорожнение). Можно обложить выгребную яму кирпичом или бетонными кольцами, чтобы отходы не попадали в грунтовые воды.

2. Обустраиваем фундамент туалета:
- если строим туалет из кирпича, то делаем фундамент бетонным раствором по опалубке;
- если же из дерева, то вместо фундамента можно уложить пенобетонные блоки или сделать фундамент из деревянного бруса, заглубив брусья в грунт;
 - можно заглубить брусья каркаса туалета.

3. Высота каркаса определяется высотой самого туалета и плюс для заглубления. Из брусьев изготавливаем каркас, крепя вертикальные брусья к направляющим горизонтальным. Продублировав горизонтальные ребра примерно через метр укрепляем нашу конструкцию. Передние брусья, образующие фасадную часть должны быть выше, чем тыльные, чтобы вода во время дождя стекала за туалет.

4. Верхнюю часть соединяем горизонтальными брусьями, с укладыванием 3 или 4 поперечин для крыши.

5. Затем каркас обшиваем доской, не забывая про пол.

6. В полу вырезаем отверстие с установкой пьедестала, каркас которого собираем из брусьев на высоте полметра от пола. Обычные доски потом обшиваются линолеумом или оргалитом, но можно стульчак сделать из фанеры или ДСП.

7. Далее укладываем шифер вверху на поперечины конструкции. Затем делаем для вентиляции туалета два отверстия в крыше (можно сделать отверстие в двери, чтобы создать принцип естественной вентиляции).

8. Навешиваем дверь и запор. По вашему желанию туалет можно покрасить.

9. Изнутри туалет можно обшить оргалитом или фанерой.



Как построить летний душ на даче?

   Построить душ собственными силами совсем не сложно Как чудесно в жаркий день принять прохладный освежающий душ! Соорудить его на своем дачном участке не представляет абсолютно никакого труда, если знать некоторые особенности постройки душа своими руками.

    Во – первых, следует выбрать площадку для постройки. Она должна быть хорошо освещена солнцем, чтобы вода в баке могла нагреваться естественным образом. Чтобы избежать образования луж после слива воды, постройку желательно установить на возвышении. Это также предотвратит образование сырости вокруг душа. И, естественно, лучше всего соорудить душ недалеко от дома.

Как сделать детскую площадку на участке своими руками, пошаговая инструкция:
  • выбираем защищенное от ветра, просторное место, достаточно солнечное, но имеющее тень, неподалеку от дома, но подальше от хозяйственной зоны;
  • выравниваем площадку и покрываем ее газонной травкой;
  • создаем песочницу из полручных материалов (старое тракторное колесо, деревянный каркас, в ограждении из спилов бревен или кирпича;

... Читать дальше »

 

Категория: Постройки на участке | Просмотров: 23750 | Добавил: leon | Теги: Строим туалет на даче своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 masikpasik1987  
0
Думал сперва делать туалет на улице. Но потом хорошенько просчитал все за и против и остановил свой выбор на недорогом биотуалете для дачи, теперь хоть зимой, хоть летом есть комфортные условия. И кстати стоял, он гораздо меньше, чем вы бы делали туалет на улице.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]