Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

ДОМ И УЧАСТОК СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 25.04.2024, 17:29


КАРТА САЙТА RSS

05:41
Витражи на кухне

Используют витражи для кухонной комнаты не только как декор помещения, но и в качестве практического решения за уходом кухни.

Витражи прекрасно рассеивают свет, и, наполняя комнату таким светом, создают романтическую обстановку. Витражное оформление в разной цветовой гамме способно изменить восприятие помещения, может зрительно разделить комнату на разные зоны и также зрительно увеличить его объем.

Такой метод оформления кухни можно видеть в самых различных местах, к примеру в виде фартука над рабочим столом, в оформлении потолка и превратить обычную поверхность в прекрасное художественное произведение искусства.

Создавая не яркий рассеянный свет, такой потолок добавит комфорта и уюта в дизайн комнаты. Использование витражного оформления дает возможность взглянуть на фартук не только с практической стороны, но и открывает стиль оформления фартука с высокой художественной ценностью.

Такой декор кухни практичен и также хорошо моется влажной тряпкой как кафельная плитка. Эффективно можно применять витражи в создании межкомнатных перегородок. Витражными перегородками разделяют на зону столовой и зону кухни.

Эти перегородки не уменьшают пространство помещений и не нарушают его целостности. Самые распространенные витражи для кухни выполнены в виде орнамента, цветов или реже мозаики. Материалом служит стекло, зеркало, высококачественный МДФ или ламинированный ДСП.

Кухонные витражи применяют в оформлении окон, дверей, дверцах настенных шкафов, настенных вставок. Использование художественного витражного оформления – неплохая возможность добавить в дизайн комнаты уникальность и оригинальность декора помещения.

Витражи создают из декоративных стекол в сочетании с разным материалом. Витражное оформление, переливаясь в комнате, создает такую красоту, что Вы поистине будете очарованы.

Техники исполнения витражей для кухни

Очень популярный в оформлении интерьера – это классический стиль Тиффани. Такая техника применяется в оформлении вставок в дверях помещений, межкомнатных перегородках, светильниках, потолочных плафонах. Такую же популярность имеет техника Фьюзинг с необычной красотой спеченного стекла, чем-то напоминающий естественный материал со своими природными красками.

Этот стиль также применяют в декоре окон, дверей, при создании кухонного фартука, дверцах мебели, перегородках. Такие техники не очень дешевы и используют их в качестве декора в дорогих кухнях. Однако имеются витражные техники более дешевые, но и они не преуменьшают художественную ценность декора.

Существуют еще такие витражные техники как роспись стекла, фацетная техника и комбинированные. Витражная роспись – это роспись витражными красками вручную. Применяют везде, даже как украшение посуды. А вот в комбинированном стиле все зависит от выбранных витражных техник. Вот небольшое описание витражных техник.

Тиффани. Цветные стекла обрабатывают до необходимой формы и обтягивают медной фольгой, медной проволокой, собирают рисунок и закрепляют пайкой.

Фьюзинг. Такая техника использует вплавление цветных стекол в стеклянную основу или соединение вплавлением несколько цветных вставок в целую композицию.

Пленочная. За основу берется стекло, на котором устанавливается пленка с имитацией техники Тиффани.

Заливная. На стекло наносится краска, и делают имитацию контура пайки по технике Тиффани.

Фацетная. Хрустальные элементы крепят специальным клеем на стекло с обработкой ультрафиолетом.

Пескоструй. Такая техника создает матовые узоры.

Применение витражей для кухни поможет вам улучшить комфорт и уют кухонного помещения.

Категория: Интерьер | Просмотров: 4105 | Добавил: leon | Теги: Витражи на кухне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]